Главная » 2011 » Июнь » 4 » Москва: Образование право, а не услуга! (+видео)
Опубликовано: 04.06.2011 в 10:21
Москва: Образование право, а не услуга! (+видео)

Утром 2 июня активисты движения Левый Фронт, Российского социалистического движения и «Движения 1 июня» провели акцию прямого действия у здания Министерства образования и науки в Москве (ул. Тверская, 11). Активисты заблокировали цепью центральный вход в министерство и повесили табличку «закрыто за антинародную деятельность». Также один из участников акции гвоздями прибил к двери плакат со следующими требованиями:

«Образование - право, а не услуга! Нет коммерциализации образования! Нет поборам, уплотниловке, урезаниям, сокращениям, закрытиям! Руки прочь от нашего будущего! Завтра принадлежит нам!»

По итогам акции никто задержан не был. Действуя в стиле сторонника реформации церкви Мартина Лютера, левые активисты требуют от министерства прекратить коммерциализацию образования.

Напомним, что вечером 1 июня, в День защиты детей, в Москве на Пушкинской площади состоялся митинг в защиту прав на качественное образование и против его коммерциализации. В ходе митинга участники потребовали достойных стипендий и зарплат работникам образовательных учреждений, отказа от коммерциализации образования, отмены Федерального закона №83 «О бюджетных учреждениях», а также отставки министра образования Андрея Фурсенко.

Просмотров: 1861 | Добавил: Революционерка | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 1
1 комиссар   [Материал]
молодцы ребята. побольше бы таких акций.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика