Главная » 2021 » Июнь » 7 » Мэрия возьмёт на баланс памятники В.И. Ленину в пензенских скверах
Опубликовано: 07.06.2021 в 23:00
Мэрия возьмёт на баланс памятники В.И. Ленину в пензенских скверах

Памятник В.И. Ленину в сквере Дружбы.

 

Памятники В.И. Ленину в сквере Машиностроителей и в сквере Дружбы, а также памятный знак Георгию Кутузову признаны бесхозяйными. Администрация города Пензы намерена взять их на свой баланс в следующем году. Об этом ЛефтПензе рассказал первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ, депутат Пензенской гордумы от КПРФ Александр Рогожкин.

В апреле этого года Александр Рогожкин обратился в администрацию города с просьбой обратить внимание на необходимость ремонта памятников и благоустройства прилегающей территории. В частности речь шла о памятниках В.И. Ленину в скверах Машиностроителей и Дружбы, а также о памятном знаке участнику 1-й мировой войны, защитнику Пензы от белочехов Георгию Кутузову и памятнике «Голубь мира».

 


Памятник В.И. Ленину в сквере Машиностроителей.


Как рассказал Александр Рогожкин, глава администрации Пензы Андрей Лузгин проинформировал его о том, что проведены работы по покраске памятника «Голубь мира». Что касается остальных объектов, то после обращения депутата-коммуниста, они были поставлены на учёт в качестве бесхозяйных в Управлении Росреестра по Пензенской области. Как следует из ответа главы администрации города, по истечении года Управление муниципального имущества города Пензы обратится в суд с требованием о признании права на указанные памятники. А вопрос ремонта будет рассмотрен после того, как администрация определится с тем, на чей баланс передать памятники.

Напомним, что в преддверии годовщины со дня рождения В.И. Ленина, силами активистов КПРФ был отреставрирован памятник вождю в сквере Дружбы в микрорайоне Шуист. Открытие обновлённого памятника состоялось 22 апреля. Для привлечения внимания к проблеме разрушения памятников, было решено покрасить Владимира Ильича в золотой цвет.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 591 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика