Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Мэрия не согласовала День Гнева!
Опубликовано: 08.09.2010 в 15:23
Мэрия не согласовала День Гнева!
8 сентября организаторы Дня Гнева в Пензе получили письменный ответ из администрации города на свое уведомление. В уведомлении, подписанным заместителем главы администрации А.В. Макаровым сказано: "На Ваше уведомление о проведении пикетирования за расширение функций местного самоуправления, против роста цен и тарифов 12 сентября 2010 года с 18-00 до 19-00 на площади М.Жукова с предполагаемым количеством участников до 30 человек администрация города сообщает, что на площади М. Жукова 12 сентября 2010 года будут проводиться массовые мероприятия по ранее поданным заявкам, поэтому предоставить площадь М.Жукова  для проведения заявляемого Вами публичного  мероприятия 12 сентября 2010 года не представляется возможным.
На основании вышеизложенного администрация города предлагает Вам провести пикетирование 12 сентября 2010 года на площадке около памятника В.И. Ленину по ул. Гагарина (вход в ПКиО "Олимпийский").
Ситуацию прокомментировал один из организаторов акции, координатор Левого Фронта по Пензенской области Сергей Падалкин: "Городская администрация всегда находит отмазки, чтобы не согласовать мероприятия оппозиции под своими окнами. То, у них санитарные пятницы, то субботники, то еще какие критические дни. Но, это не наши проблемы. Мы больше не будем идти на компромисс. Заявление о том, что в воскресенье вечером на площади Жукова будут какие-то еще массовые мероприятия звучит абсурдно. Поэтому мы придем и проведем там День Гнева, но не в форме пикета, а в форме собрания граждан. Статья 31 Конституции гласит: "Граждане РФ имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания...". 12 сентября мы соберемся мирно и без оружия и проведем собрание на площади Жукова".

Просмотров: 1682 | Добавил: Старовер | Теги: 12 сентября, Левый Фронт, День гнева, пенза | Рейтинг: 4.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 3
1 Экстремист   [Материал]

2 Старовер   [Материал]
Ну, понеслось. Вот уже и в Центр по противодействию экстремизму (ЦПЭ) меня вызвали. Боятся, что мы "наэкстремистничаем" на Дне Гнева.

3 Старовер   [Материал]

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика