Главная » 2012 » Июнь » 4 » Левый Фронт проведет конференцию
Опубликовано: 04.06.2012 в 16:45
Левый Фронт проведет конференцию
В четверг 7 июня в Пензе состоится отчетно-выборная конференция регионального отделения Левого Фронта.

Левый Фронт появился в Пензе в сентябре 2009 года по инициативе бывшего активиста Союза коммунистической молодежи Сергея Падалкина. На учредительную конференцию приезжал лидер Левого Фронта Сергей Удальцов. А уже в октябре Левый Фронт провел свой первый пикет у областной Доски Почета. В пикете тогда приняло участие около 40 человек. 8 ноября был проведен митинг, посвященный Великой октябрьской социалистической революции. В митинге уже приняли участие около 150 человек. С тех пор Пензенское региональное отделение Левого Фронта стало одним из самых активных в России. В последствии активисты движения проводили акции протеста под названием "День гнева" и акции в поддержку "Стратегии-31". Кроме того, региональное отделение ЛФ активно занималось проблемой расселения людей у строящегося Леонидовского путепровода, борьбой с незаконной застройкой в Арбеково и вырубкой Ахунского леса. Важным направлением работы Левого Фронта в Пензе стали акции против политических репрессий и в поддержку политзаключенных.

Левый Фронт в нашем регионе активно сотрудничает с партией "Яблоко", КПРФ, комсомолом, проектом "РосАгит-58" и другими оппозиционными организациями.

После митингов оппозиции в декабре-марте и приезда Сергея Удальцова на пензенский митинг 22 апреля региональное отделение Левого Фронта существенно выросло и окрепло. Появились новые активные люди, созданы новые районные отделения. Только на "Марше Миллионов", который прошел в Москве 6 мая, в колонне Левого Фронта было более 20 пензенцев.

Традиционно отчетно-выборные конференции проходили в конце года, но на этот раз было принято решение изменить традиции и провести конференцию в июне. Участникам конференции предстоит выбрать Совет движения, координаторов, а также утвердить план работы до конца 2012 года. В работе конференции примут участие 25 делегатов и приглашенных.

Фото ЛефтПенза.ру

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт
Просмотров: 2396 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 2
1 Созерцатель   [Материал]
Партию регистрировать будем?!

2 Старовер   [Материал]
Нет. В этом нет необходимости.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика