Главная » 2012 » Февраль » 23 » Кто в лес, кто по дрова...
Опубликовано: 23.02.2012 в 15:44
Кто в лес, кто по дрова...
Сегодня в Пензе состоялся очередной митинг. Организаторами митинга являлись региональные отделения двух политических партий - КПРФ и ЛДПР, но даже они не знали, для чего они собрались зимой, утром выходного дня на набережной реки Суры.   

Обдуваемая речным ветром, лидер регионального отделения ЛДПР Анастасия Коптелова поздравила одну часть присутствующих с Днем защитника Отечества, а другую часть с Днем Советской Армии и Военно-морского флота. После чего Коптелова заявила, что на берегу Суры пройдет митинг в поддержку Геннадия Зюганова, а через несколько часов у кинотеатра "Родина" состоится митинг в поддержку Владимира Жириновского. Сторонники ЛДПР тут же свернули партийные знамена и возле гостиницы "Пенза" переставили их в свои партийные джипы и автопробегом уехали с места проведения митинга. 

Пришедшие поддержать День защитника Отечества активисты "Справедливой России" немного опешили от такого поворота событий и решили свои партийные знамена на всякий случай тоже свернуть. Эсеры явно шли не на митинг в поддержку Зюганова. Впрочем, представители "Справедливой России" не особо растерялись и принялись раздавать митингующим брошюры в поддержку Сергея Миронова. И одну из брошюр вручили даже первому секретарю Пензенского обкома КПРФ Георгию Камневу. Георгий Петрович тоже не растерялся и сам начал агитировать за Миронова. И в итоге свою брошюру вручил журналисту ЛефтПензы. 

Плакатов на митинге было немного, да и те были посвящены предстоящим выборам. О Дне Советской Армии напоминали лишь речи некоторых выступающих. Впрочем, кто о чем говорил было непонятно. Слышно было примерно так, как на первом декабрьском митинге на Болотной, т.е. никак, если ты стоишь далеко от выступающего.

Правда, на митинге воспроизвели выступление Виктора Илюхина на прошлогоднем Военном Трибунале, где он обвиняет Путина. Это были единственно ценные и интересные слова на сегодняшней акции протеста. В остальном же - славословия в адрес Зюганова и речи о необходимости развития и поднятия российской армии. На этом фоне диссонансом выступили представители левой оппозиции. Активисты Левого Фронта пришли на митинг с плакатами: "Долой - призывное рабство!" и "Российская армия. 3000 смертей ежегодно!". 

Несистемные левые не стали мерзнуть и дожидаться окончания митинга и вместе с представителями "Справедливой России" ушли раньше, не дождавшись резолюции. И попутно раскритиковав место и время проведения акции.

Фоторепортаж Сергея Падалкина с митинга.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте http://vk.com/regionpenza
Официальный твиттер-аккаунт "Левый Фронт-Пенза" https://twitter.com/leftpenza 
Просмотров: 3523 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 12
1 Гость   [Материал]
межпартийная коалиция не состоялась.так?)

2 Старовер   [Материал]
Именно так.

3 Гость   [Материал]
провальная была затея.сторонники партий как к ней отнеслись вообще,никто не в курсе?

4 Старовер   [Материал]
Почему провальная? Мы в Новосибирске проводили совместный митинг всех 6 партий, кроме ПЖиВ, конечно.

5 Гость   [Материал]
и как?не передрались?)в Пензе вот разошлись все.коммунисты многие говорят,что Зюганов от идеи отворачивается и всё такое...

6 Старовер   [Материал]
А ты никак с коммунистами общаешься? Никто не дрался и у нас скоро так будет. Не все сразу. Скоро все объединяться против партии жуликов и воров и против Путина. Уж Зюганов в миллион раз лучше Удава.

7 Гость   [Материал]
чем же лучше?конкретнее,пожалуйста.кроме стремления к раскулачиванию.

8 Старовер   [Материал]
Гость, давай без страшилок. Никто никого раскулачивать не собирается. Почитай предвыборную программу Геннадия Зюганова. А на Путина мы за 12 лет насмотрелись. Он сумел окончательно похерить все, что можно: и образование, и медицину, и сельское хозяйство добил, и оборонку, и промышленность, энергетику, науку и т.д. И еще хочет на 12 лет засесть. Кащей Бессмертный, блин.

9 Гость   [Материал]
программу читал.национализацию и возвращение госсобственности каким словом "по-нежнее" назвать?)раскулачивание - слово,конечно,грубое.но тут самое меткое (исключаем сразу расстрелы и ссылки,безусловно).

10 Старовер   [Материал]
Национализация стратегически важных предприятий, что в этом плохого? Авиастроение не должно принадлежать частникам, оборонка тем более. Золотодобыча, руды, нефть, газ - все это должно быть государственным и приносить пользу всему народу, а не отдельным олигархам вроде Прохорова или Абрамовича. Причем здесь раскулачивание?

11 Гость   [Материал]
при том,что многое из этого списка принадлежит этим людям.с помощью какого механизма будут изымать?Вы понимаете,что на этих комбинатах,заводах работают миллионы людей,которые побояться переходить государству в руки.такое недовольство поднимется!

12 Старовер   [Материал]
Как-как? Пересмотрим итоги приватизации. Поднимем документы, посмотрим, каким образом и кто что приобрел. Компенсируем все, что человек затратил на покупку и развитие. Остальное заберем.

Насчет миллионов работающих на этих предприятиях, ты, конечно преувеличил. Но в любом случае, никакого недовольства не будет.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика