Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Координатор Левого Фронта Виктор Хомец назначен и.о. директора МУП «Пензенские бани»
Опубликовано: 01.09.2022 в 10:09
Координатор Левого Фронта Виктор Хомец назначен и.о. директора МУП «Пензенские бани»

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец назначен исполняющим обязанности директора МУП «Пензенские бани». На своих страницах в социальных сетях Виктор Хомец написал о том, что он не гнался за этой должностью и согласился на неё, чтобы повлиять на ремонт муниципальной бани № 4 в микрорайоне Ахуны. В минувший понедельник, 29 августа, он уже провёл первую планёрку с мастерами участков. В тот же день им был подписан приказ об отмене режима временной приостановки работы (простоя) бани в Ахунах.

«Приказал мастеру участка и машинисту котельной незамедлительно выйти на работу, начать протапливать баню, чтобы не допустить сырости и появления плесени. Восстановление полноценной работы бани № 4 в Ахунах - одна из первоочередных задач», - сообщил Виктор Хомец.

Он напомнил, что в прошлую пятницу на сессии городской Думы было принято решение о выделении десяти млн рублей на ремонтные работы в ахунской бане. Депутат поблагодарил жителей, которые выступили в защиту бани, а также первого секретаря Железнодорожного райкома КПРФ, юриста Екатерину Калинину, которая оказывала помощь в юридических вопросах.

Виктор Хомец сообщил о том, что МУП находится фактически в предбанкротном состоянии.

«На сегодняшний день долги предприятия составляют 19,7 млн рублей, половина из которых появилась уже много лет назад. На протяжении двадцати лет МУП «Пензенские бани», как и многие другие городские МУПы, умышленно доводили до такого состояния. Сделать его сегодня прибыльным, рентабельным практически невозможно. У меня есть много вопросов. Почему руководители частных предприятий заинтересованы в процветании, вкладывают деньги в развитие и потом получают прибыль, а муниципальные этого не делают? Почему частные строительные компании приносят прибыль, а муниципальная долги и убытки? Почему частный рекламный бизнес процветает, а муниципальный дышит на ладан? Почему частные ритуальные компании зарабатывают миллионы, а муниципальная клянчит дотации из городского бюджета, чтобы не стать банкротом? Почему частные компании-перевозчики сказочно обогащаются, а муниципальная обанкротилась и исчезла? Причины разные. Коррупция, воровство, социальная нагрузка и назначение во главе муниципальных предприятия безынициативных людей, у которых нет заинтересованности в развитии предприятия. Тем не менее, мы, коммунисты выступаем за создание и развитие муниципальных предприятий. «Горводоканал», «ТНС энерго», «Т плюс» и т.д. не должны быть частными, а МУПы должны конкурировать с частными компаниями, а не быть у них на побегушках», - написал Виктор Хомец.

Он также заявил о том, что понимает с какими трудностями ему придётся столкнуться на посту руководителя муниципального предприятия.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 771 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 2
1 Это лишнее   [Материал]
Вот тут пора задать вопрос; Почему пенсионерам на посещение бани скидка 50%, а предпенсионерам ее нет?

2 Дмитрий   [Материал]
При ремонте бани в Ахунах сделайте пожалуйста 2 душевых кабины с горячей и холодной водой на общее отделение!!! Раньше была одна душевая лейка с холодной водой . И еще вопрос ; почему предпенсионерам не дают скидку 50% на посещение бани как пенсионерам? Дополнительных бюджетных вливаний для этого не нужно.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика