Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » Коммунисты взяли власть в Пачелме
Опубликовано: 14.09.2019 в 14:23
Коммунисты взяли власть в Пачелме

 

«Единая Россия» с треском проиграла выборы депутатов Комитета местного самоуправления рабочего посёлка Пачелма Пачелмского района Пензенской области шестого созыва. По результатам единого дня голосования, который состоялся 8 сентября, из 10 мандатов 6 получили представители КПРФ, 3 – представители «Единой России» и 1 – представитель ЛДПР. Теперь коммунисты могут избрать своего главу посёлка и главу администрации.

Изначально КПРФ выставила своих кандидатов по всем 10 округам, но два кандидата не смогли дойти до конца предвыборной гонки. В итоге в избирательном округе № 5 выборы прошли на безальтернативной основе, и победу одержал кандидат от «Единой России». В округе № 8, где кандидат от коммунистов также выбыл из борьбы, победил кандидат от ЛДПР. Ещё в двух округах представители КПРФ проиграли единороссам.

 


 

Результаты выборов в Пачелме – лишний раз доказывают, что побеждать «Единую Россию» можно, если плодотворно работать в ходе избирательной кампании. Теперь фракция КПРФ в Комитете местного самоуправления рабочего посёлка Пачелма может назначить своего главу посёлка, а также войти в исполнительную власть.

По результатам единого дня голосования, коммунисты усилили свои позиции и в ряде других районах области, кандидаты в депутаты от КПРФ прошли в районные и поселковые собрания представителей, в сельские советы. К примеру, в Собрание представителей Пензенского района избраны сразу три коммуниста – Геннадий Дюков, Юлиана Котова и Сергей Петрунин. Все они одержали победу в Спутнике, который территориально относится к Пензенскому району. В предыдущем созыве у коммунистов был только один представитель в районном Собрании.

Региональное отделение Левого Фронта поздравляет товарищей из КПРФ, избранных депутатами различных уровней и желает им плодотворной работы.

Напомним, что фракция КПРФ увеличила своё представительство и в Пензенской городской Думе в 6 раз. Если в прошлом созыве у коммунистов было всего 2 депутата, то теперь 12.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1518 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика