Главная » 2023 » Апрель » 21 » Коммунисты привели в порядок территорию у памятника Ленину в сквере Дружбы
Опубликовано: 21.04.2023 в 15:23
Коммунисты привели в порядок территорию у памятника Ленину в сквере Дружбы

 

Активисты КПРФ, Левого Фронта и Всероссийского женского союза «Надежда России» приняли участие в субботнике у памятника В.И. Ленину в сквере Дружбы. Мероприятие, организованное Железнодорожным районным комитетом КПРФ, состоялось 21 апреля, накануне 153-й годовщины со дня рождения выдающегося революционера, основателя Советского государства и Коммунистической партии.

 

 

 

 

 


Участники субботника убрали с территории сухую листву, посадили цветы, спилили торчащие из земли арматуры, отмыли постамент и подкрасили сам памятник. В завершение коммунисты вместе со своими союзниками возложили цветы к монументу.

 

 

 

 

 


Первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев поблагодарил всех за участие в субботнике и отметил, что городские власти не особо следят за состоянием памятников В.И. Ленину в Пензе. Что касается памятнику в сквере Дружбы, то коммунисты Железнодорожного райкома давно взяли над ним шефство, а два года назад на личные средства активистов КПРФ этот памятник был отреставрирован. Именно тогда В.И. Ленин приобрёл золотой цвет.

 


Руководитель Железнодорожной районной партийной организации КПРФ Екатерина Калинина также выразила благодарность участникам субботника и отметила, что история тесно связала Пензенскую область с семьёй Ульяновых. В Пензе познакомились родители Владимира Ильича Ленина. Его отец Илья Николаевич Ульянов преподавал в пензенской гимназии и благодаря ему в Пензе в двадцатые годы прошлого века было построено здание обсерватории, которую затем переоборудовали в планетарий.

 


Возложение цветов к памятнику В.И. Ленину на одноимённой площади состоится в субботу, 22 апреля. Сбор участников в 12.30 в сквере Дениса Давыдова на улице Московской.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 516 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика