Главная » 2020 » Апрель » 4 » Коммунисты предложили разрешить работу «шиномонтажек» и СТО
Опубликовано: 04.04.2020 в 14:43
Коммунисты предложили разрешить работу «шиномонтажек» и СТО

Фото с сайта 5koleso.ru

 

Фракция КПРФ в Пензенской городской Думе предложила губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву разрешить работу магазинов автозапчастей и станций технического обслуживания автомобилей, которые согласно Постановлению губернатора должны быть закрыты до 30 апреля 2020 года в связи с режимом повышенной готовности. Соответствующее заявление 3 апреля было направлено в адрес главы региона за подписью заместителя руководителя фракции КПРФ в гордуме Андрея Цесарева.

В нём в частности сказано, что «одной из фундаментальных мер в борьбе с эпидемией является возможность граждан отказаться от услуг общественного транспорта и пересесть на индивидуальный. Поддержание личного транспорта в исправном состоянии – это ключевая задача дистрибуции автокомпонентов, которая позволяет осуществлять срочное обслуживание и ремонт машин. Также своевременное техническое и сервисное обслуживание транспортных средств обеспечивает бесперебойное функционирование социально значимых служб».

 



В связи с этим депутаты-коммунисты просят Ивана Белозерцева «рассмотреть возможность внесения изменений в Постановление Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 N 27 и дополнить перечень непродовольственных товаров первой необходимости пунктом следующего содержания: «Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)».

В обращении также сказано «о необходимости обеспечить функционирование организаций, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт колёсных транспортных средств в нашем регионе».

Как пояснил ЛефтПензе депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Андрей Жданников, данное предложение было вызвано тем, что в адрес коммунистов обращались руководители автосервисов и магазинов автозапчастей с просьбой включить их в список жизненно необходимых предприятий.

 


Андрей Жданников.


«Мы изучили практику других регионов, во многих из них такая мера уже принята, в том числе у наших соседей в Ульяновской и Самарской областях. К тому же есть рекомендации Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в которых также предлагается возобновить работу магазинов запчастей и автосервисов. На совместном совещании фракций КПРФ в областном Законодательном Собрании и в Пензенской городской Думе было принято решение направить наше предложение губернатору», - рассказал Андрей Жданников.

В тот же день Иван Белозерцев внёс соответствующие изменения в своё Постановление, но только в части работы магазинов автозапчастей.

«Хорошо, что губернатор так быстро отреагировал, но, к сожалению, в перечень не включены ни станции техобслуживания, ни шиномонтажки. То есть теперь можно купить запчасти, но ремонтировать автомобиль придётся самостоятельно. СТО боятся работать под угрозой огромных штрафов либо работают на свой страх и риск. Необходимо эту проблему решать, так как мы не только нанесём ущерб экономике, но и ущерб людям, которые передвигаются на автомобилях», - считает Андрей Жданников.

Депутаты-коммунисты держат этот вопрос на контроле. По словам Андрея Жданникова он созванивался с министром труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексеем Качаном, который поддержал предложение фракции КПРФ.

Напомним, что координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат городской Думы от КПРФ Виктор Хомец направил в адрес губернатора, мэра и начальника Управления транспорта и связи обращение с просьбой возобновить работу автобусов большой вместимости и троллейбусов. Это предложение также было оперативно рассмотрено. С 4 апреля троллейбусы вернули на линию.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1139 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика