Главная » 2023 » Май » 27 » Коммунисты предложили лишить полномочий сбежавшего от мобилизации депутата гордумы Чикиримова
Опубликовано: 27.05.2023 в 12:01
Коммунисты предложили лишить полномочий сбежавшего от мобилизации депутата гордумы Чикиримова

Алексей Чикиримов.

 

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов предложил лишить депутатских полномочий депутата гордумы от «Единой России» Алексея Чикиромова, который после начала мобилизации, с осени прошлого года скрывается за рубежом. С таким предложением депутат-коммунист выступил на сессии 26 мая.

«Я хотел бы напомнить, что у нас один из депутатов систематически пропускает заседания комиссий и сессии. У меня вопрос: доколе это будет продолжаться? Когда мы сможем снять с него полномочия?», - поинтересовался Александр Смирнов.

Председатель Пензенской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Мутовкин ответил, что лишить полномочий депутата можно только по истечении шести месяцев прогулов. Однако, соответствующий пункт появился в законе совсем недавно. Поэтому сбежавший депутат Чикиримов пока под действие этого закона не попадает, несмотря на то, что он не появлялся в Думе уже около восьми месяцев.

Александр Смирнов попытался выяснить где находится беглец.

«Есть информация о том, где он находится в бегах? И от чего он убежал?», - спросил Александр Смирнов, добавив, что граждане должны знать своих «героев».

Председатель гордумы заявил, что не видит смысла обсуждать этот вопрос в ходе сессии.

«Вот когда граждане будут задавать этот вопрос, тогда и будем объяснять», - резюмировал Владимир Мутовкин.

Напомним, что депутат Пензенской городской Думы от партии «Единая Россия», выпускник Пензенского артиллерийского инженерного института, офицер запаса Алексей Чикиримов «пропал» после объявления частичной мобилизации в России. С сентября прошлого года он не посещает заседания городской Думы. В «Единой России» предпочитают не комментировать исчезновение своего члена. Если единоросс так и не объявится, то лишить его депутатских полномочий смогут осенью этого года. 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1094 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика