Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Коммунисты отметили годовщину революции
Опубликовано: 07.11.2018 в 15:44
Коммунисты отметили годовщину революции

Активисты КПРФ, ЛКСМ и Левого Фронта отметили 101-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции возложением цветов к памятнику В.И. Ленину на одноимённой площади и к памятнику Борцам Революции на Советской площади. Мероприятия прошли в среду, 7 ноября.



Утром сторонники левых идей собрались на площади Ленина. После небольшого выступления первого секретаря Пензенского обкома КПРФ, депутата областного Законодательного Собрания Георгия Камнева и под пристальным наблюдением сотрудников полиции, горожане возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину – идейному вдохновителю, теоретику и практику Октябрьской революции в России 1917 года.



А уже после обеда несколько активистов ЛКСМ возложили цветы к памятнику Борцам Революции на Советской площади. Перед этим первый секретарь областного комитета комсомола Александр Рогожкин поздравил всех присутствующих с праздником.



На мероприятие также прибыл гость из Турции. Комсомольцы пообщались с ним на английском языке и рассказали об истории русской революции, памятника и некрополя на Советской площади.



К сожалению, как мы уже неоднократно сообщали, сегодняшнее состояние этого памятника и прилегающей к нему территории, оставляет желать лучшего. Однако власть предпочитает тратить деньги регионального бюджета на обустройство территории вокруг строящегося на Советской площади собора. Что же касается памятника Борцам Революции и некрополя, чиновники пока лишь отделываются неуверенными обещаниями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Напомним, что 5 ноября в Пензе состоялись шествие и митинг, посвящённые Октябрьской революции. Большой фоторепортаж с акции можно посмотреть здесь, видео – здесь.

Региональное отделение Левого Фронта поздравляет пензенцев со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Ленин смог, сможем и мы!
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1013 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика