Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Кандидат в депутаты от "Единой России" насмерть сбил человека
Опубликовано: 19.09.2012 в 11:31
Кандидат в депутаты от "Единой России" насмерть сбил человека
По информации пензенских сайтов в минувшую пятницу около 22 часов на перекрестке возле завода "Тяжпромарматура" произошла серьезная авария. 

"Автомобиль марки "Linkoln Navigator" разворачивался на перекрестке и сбил мотоциклиста. По словам очевидцев, мотоциклист, Марат Шарипов, сигналил и пытался уйти от столкновения, но не успел. Удар пришелся в правую переднюю дверь внедорожника. На ней образовалась огромная вмятина, отлетел молдинг. Байк пострадал гораздо серьезнее: от удара сложилась рулевая вилка, погнулась рама и бензобак, разбились все приборы. Марат погиб на месте, а его друг, сидевший сзади, с тяжелыми травмами доставлен в больницу. По рассказам друзей Марата, сотрудники полиции, приехавшие на место, решили не составлять протокол на водителя джипа. Они утверждают, что за рулем "Линкольна" был владелец одного из пензенских заводов. Марата похоронили. Руслан, пассажир мотоцикла, до сих пор находится в коме. У него сломаны несколько ребер, ушиб и сотрясение мозга, перелом основания черепа, ушиб грудной клетки, одно легкое не работает", - сообщается на сайте vpenze.ru

Пенза - город маленький. Настолько маленький, что владельцев автомобилей марки "Linkoln Navigator" можно сосчитать по пальцам одной руки. Не стоило особого труда догадаться, что за рулем джипа находился известный пензенский предприниматель, кандидат в депутаты от "Единой России" Олег Тоцкий. Однако, эту информацию некоторое время скрывали. А официальные СМИ молчат до сих пор. 

Какова дальнейшая судьба Олега Тоцкого не ясно. Следственное управление УМВД по Пензенской области возбудило по данному факту уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Наказание по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы. Также стало известно, что в понедельник Олег Тоцкий уже снял свою кандидатуру с выборов. Напомним, он шел в Законодательное Собрание области по спискам "Единой России".

Стоит отметить, что если бы информация не просочилась в СМИ, неизвестно было бы возбуждено уголовное дело или нет. По нашей информации, несколько лет назад один из пензенских судей сбил человека, однако уголовного дела за этим так и не последовало. 

На снимке: Олег Тоцкий
Фото ЛефтПенза.ру

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт
Наш яндекс-кошелек 410 011 094 665 607  
Просмотров: 4392 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 16
1 Старовер   [Материал]
Скабичевский, убрал комменты, потому что они не актуальны уже. Инфу исправили.

2 Виталий Скабичевский   [Материал]
У месть есть подозрения, что это вы с Камневым в ближайшее время станете не актуальными.
Слишком на многих стульях пытаетесь усидеться.

3 Старовер   [Материал]
Скабичевский, тебе чего неймется? То ты за КПРФ, то против? Тоже поди на нескольких стульях сидишь?

4 Виталий Скабичевский   [Материал]
MoReMaN201
17.09.2012 в 23:32
Ребят по моим данным водителем был Тоцкий Олег Юрьевич всеми известный предприниматель, владелец сети супермакетов и кандидат в депутаты от Единой России

Вот когда впервые всплыла фамилия Тоцкого
А ты со своими понтами и устаревшей информацией становишься просто смешным

5 Старовер   [Материал]
В комментариях, а не в новостях это стало известно 17 сентября в 23.32. А в новостях только вчера вечером - сегодня утром.

6 Виталий Скабичевский   [Материал]
А комментарии что, не надо мониторить?
Ты не заелся там?

7 Старовер   [Материал]
Я не об этом. Я о количестве человек, которые читают комментарии и новости. Вторых в десятки раз больше.

8 Виталий Скабичевский   [Материал]
Кто тебе мешал сделать из комментария новость?

9 Старовер   [Материал]
Время, которого у меня не хватает. Я эту новость и коммент на прогороде увидел вчера днем, но физически не успевал выложить новость.

10 Viksan   [Материал]
Все грехи Тоцкого отзвонят его колокола на храме Петра и Павла. А то, что снял персону с выборов свою - это еще посмотреть надо будет, не фарс ли это. ПЖиВ своих не сдает.....

11 Старовер   [Материал]
Снял, снял. Можете позвонить в избирком, узнать.

12 Srg   [Материал]
ПЖиВ подтверждают снятие кандидатуры, но говорят, ничего не знаем, он не член партии. Логично в общем-то... не прикопаешься. А как же официальные СМИ молчат? Пензаньюс еще 18го дали. Куда уж официальней )

14 Старовер   [Материал]
Член, не член, какая разница? "Единая Россия" его выдвинула.

13 Srg   [Материал]
А вот, кстати, любопытный факт: ГИБДД, которые дают сводку на все ДТП с серьезными травмами, не говоря уж о трупах, сводку за 14 сентября не дали вообще. Видимо, сначала не хотели афишировать, а потом уже ни к чему было.

15 Mstislava88   [Материал]
Сергей, почему у тебя стоит только 3-я часть? В деле как минимум должно быть 2 части. Причем если пассажир мотоцикла не выживет - то там уже не первая, не вторая часть... а пятая, если мне память не изменяет...

16 Старовер   [Материал]
Это не у меня, это у следаков третья часть. А пассажир пока еще жив.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика