Главная » 2020 » Апрель » 22 » Как пензенцы празднуют юбилей Ленина
Опубликовано: 22.04.2020 в 14:19
Как пензенцы празднуют юбилей Ленина

 

22 апреля всё прогрессивное человечество отмечает 150-летний юбилей вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Жители Пензенской области тоже присоединились к празднованию. С раннего утра во многих населённых пунктах люди приносят цветы к памятникам Ленину, вывешивают красные флаги из окон, размещают в социальных сетях фотографии на фоне памятников и портретов Владимира Ильича.

 



Горожане возложили цветы к памятникам В.И. Ленину в разных районах города. Например, координатор Левого Фронта, депутат Пензенской городской Думы Виктор Хомец вместе со своими соратниками пришёл к памятнику на главной городской площади, которая носит имя Ленина. Он также разместил у себя на странице в соцсети фотографию с портретом вождя.

 



Несколько активистов КПРФ возложили цветы к памятнику вождю в сквере Дружбы на Шуисте. Секретарь Пензенского обкома КПРФ, директор школы № 58 г. Пензы Дмитрий Филяев разместил у себя в соцсетях фотографии на фоне памятников В.И. Ленину, расположенных у пензенских заводов – ВЭМ и «Химмаш». Цветы принесли даже к бюсту вождю на станции «Пенза-1».

 



Не обошлось и без инцидентов. К примеру, в рабочем посёлке Лунино полиция доставила в отдел первого секретаря районного комитета КПРФ Камиля Бикулова, который пришёл возлагать венок к памятнику В.И. Ленину. Однако протокол составлять передумали. Праздник всё-таки.

 



Если вы ещё не успели отпраздновать юбилей Владимира Ильича Ленина, то переходите по ссылке и читайте инструкцию, как это можно сделать.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1558 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика