Главная » 2011 » Март » 19 » Я не доверяю этой власти!
Опубликовано: 19.03.2011 в 16:39
Я не доверяю этой власти!
В Пензе на Советской площади 19 марта состоялся митинг, организатором которого выступила партия "Воля". Мероприятие проходило под лозунгом "Я не доверяю этой власти!", поэтому, отбросив разного рода разногласия, в митинге приняли участие и представители иных оппозиционных движений – вопрос недоверия правящему режиму Медведева-Путина есть тема общая для всех, кому не безразлична судьба страны.
 
Всего на площади, не считая полиции, собралось более ста человек. Среди собравшихся помимо сторонников "Воли" были и активисты движения "Левый фронт", движения "Народное ополчение имени Минина и Пожарского", а также сторонники и активисты КПРФ.
 
В самом начале митинга случилась некоторая непонятка – престарелая коммунистка, видимо, не поняв сути мероприятия, прорвалась к микрофону и заявила, что только КПРФ может и имеет право выступать в защиту интересов народа в борьбе против антинародной власти, а остальные партии и движения как бы являются вражьими силами в лице той же "Воли" и остальных политических объединений, представители которых собрались на площади, кроме, естественно, КПРФ. Бабушку быстро успокоили, и митинг продолжился без всяких происшествий.
 
Выступающие ораторы говорили о жилищно-коммунальной удавке, с помощью которой власть практически обрекает на нищету собственный народ, о фактическом уничтожении демократической избирательной системы, о клановости и кумовстве чиновников, о росте коррупции во всех эшелонах власти, о том, как режим пытается бороться с демографией в стране, насаждая так называемую ювенальную юстицию как карательный орган против инакомыслящих.
 
Свое слово сказали также активист движения "Народное ополчение имени Минина и Пожарского" Валерий Кильченко и координатор регионального "Левого фронта" Евгений Макеенко. Последний в частности остановился на проблеме регистрации вновь образующихся партий. Он призвал к совместной борьбе за свободу граждан объединяться в партии согласно Конституции РФ, за свободу СМИ, конкретно требовать от властей наконец-то зарегистрировать партию "Воля" и партию "Рот Фронт", которым не единожды по надуманным причинам отказывали в регистрации. Он призвал граждан активно проводить массовые акции протеста и выходить на улицы со своими требованиями, чего так боится нынешняя власть. Также остановился на разгоревшейся недавно информационной кампании на предмет многомиллионных активов, будто бы принадлежащих губернаторским родственникам, и предложил потребовать от Василия Бочкарева объясниться по этому поводу публично по телевидению.
 
В конце митинга собравшиеся приняли резолюцию и проголосовали за письмо в адрес президента РФ Медведева с требованием добровольно подать в отставку.
 
Следует отметить, что в последнее время все чаще стали иметь место совместные акции протеста против правящего режима, в которых принимают участие политические оппозиционные силы, чьи идеи и взгляды порой диаметрально противоположные. Но все они связаны общей целью – отправить нынешнюю антинародную власть на задворки истории и восстановить нормальное правовое демократическое общество. Наконец-то до лидеров политических объединений разного толка стало доходить, что для достижения общей цели необходимо оставить личные амбиции и объединиться, чтобы не кто-то когда-то потом, а именно нынешнее поколение могло еще пожить в нормальных человеческих условиях.
                                                                                           Виктор Кротов.


Уходите!

Координатор ЛФ Евгений Макеенко

Общий фон
Просмотров: 1980 | Добавил: Viksan | Теги: Левый Фронт, пенза, партия Воля, митинг | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 4
1 Ромашка   [Материал]
На официальном сайте можно посмотреть фотографии, как это было в других городах. Почитать можно там же твиттер. Кстати, Пенза выделилась.. рекордно маленьким посещением митинга)) Даже город Октябрьский с населением около 100 тыс. человек собрал более 200 человек.
Там же, если есть желание, можно скачать обращение к Путину и Медведеву, подписные листы и пройтись по родственникам-знакомым, чтобы они оставили свою подпись. Надо же нам как-то народное правительство выбирать)

2 Старовер   [Материал]
Так работать надо было лучше. Даже на ЛефтПензе нормального анонса митинга не было. На сайте есть обратная связь, надо прислать было анонс, мы бы разместили. Глядишь еще кто-нибудь бы подошел.

3 Ромашка   [Материал]
Сергей, ты не представляешь, какая работа была проведена по приглашению людей.. Ну пришли бы с ЛефтПензы ещё два человека))) Общий фон это не изменило бы. Но на будущее учтём) Вообще хороший у вас сайт, информативный.

4 Василий   [Материал]
Я живу в пригороде о митинге узнал только на следуйщий день,не в соц сетях,или ещё гдето я ничего неслышал.Хотя опвестить в соц.сетях это не так уж и тяжело...Вообщем обидно что мало сил приложенно было на то чтобы собрать народ..

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика