Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Исполком Левого Фронта принял окончательное решение о проведении митинга 16 декабря
Опубликовано: 05.12.2018 в 16:38
Исполком Левого Фронта принял окончательное решение о проведении митинга 16 декабря

Во вторник, 4 декабря, состоялось расширенное заседание пензенского регионального исполкома Левого Фронта, на котором было принято единогласное решение о продолжении общественной кампании за отставку Ивана Белозерцева с поста губернатора Пензенской области.

Координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин рассказал, что после первого митинга за отставку Ивана Белозерцева, который состоялся 25 ноября, в штаб движения поступило большое количество обращений. Пензенцы выражали свою солидарность с требованиями митинга и просили провести вторую акцию в декабре. Однако были и те, кто считал, что лучше всего второй митинг проводить после новогодних праздников.

«Проанализировав все обращения, исполком склонялся к тому, чтобы всё-таки провести второй митинг в конце января – начале февраля. Однако после поступивших угроз в мой адрес, некоторые наши сторонники могли бы подумать, что мы испугались и решили не проводить акцию. У нас остаётся очень мало времени на подготовку, но, думаю, что в сложившейся ситуации, митинг всё же необходимо проводить 16 декабря», - высказал своё мнение Сергей Падалкин.



Активисты Левого Фронта единогласно поддержали это решение. Были высказаны предложения о расширении повестки митинга. Акция пройдёт под лозунгом «Против социально-экономической политики президента, правительства и губернатора». Участники митинга выступят за отмену пенсионной реформы, против повышения НДС и введения новых налогов, против роста цен и тарифов. Планируется обсуждение городских и региональных проблем: ситуация с аварийным жильём, безработица, низкое качество уровня жизни, оптимизация здравоохранения, преследование политических и общественных активистов и т.д. На митинге все желающие смогут поставить свою подпись за отставку Ивана Белозерцева.



Принято решение провести митинг 16 декабря на том же месте, где и предыдущий: у памятника В.И. Ленину перед входом в Комсомольский (бывший Олимпийский) парк (со стороны улицы Гагарина). Митинг начнётся в 12.00. В связи с холодной погодой, на митинге будет горячий чай и пирожки.

Митинг 16 декабря должен стать отличным завершением политического сезона 2018 года в Пензе. В 2019 году нас ждёт совершенно другая политическая повестка. Мы приглашаем к участию в митинге все оппозиционные политические силы.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1176 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика