Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Имя нового мэра жители Пензы узнают 21 октября
Опубликовано: 25.09.2019 в 17:45
Имя нового мэра жители Пензы узнают 21 октября

 

Конкурс на замещение должности главы администрации города Пензы должен состояться 21 октября. Об этом ЛефтПензе рассказал координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы Виктор Хомец. По его словам, назначить дату и время проведения конкурса должны депутаты гордумы на ближайшей сессии, которая пройдёт 27 сентября.

«К сожалению, прямые выборы мэра в нашем городе давно отменили. И теперь мэр фактически назначается депутатами городской Думы. Для этого сначала определяется состав конкурсной комиссии, половина которой назначается городской Думой, а вторая половина губернатором. Претенденты на пост главы администрации города в течение определённого времени сдают документы в конкурсную комиссию, которая определяет кто, проходит по конкурсу, а кто нет. И только после этого те претенденты, которых конкурсная комиссия не отсеяла, доходят до финиша, то есть до голосования депутатов городской Думы», - рассказал Виктор Хомец.

 


 

По его словам, если никаких изменений не будет, то на сессии 27 сентября будет принято решение о назначении конкурса на 21 октября. А документы от претендентов на пост главы администрации города будут приниматься со 2 по 16 октября включительно.

Напомним, что Левый Фронт выступает за прямые выборы мэра, а не за назначение его депутатами Пензенской городской Думы.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1374 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика