Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Георгий Камнев: Главное политическое событие года – муниципальные выборы
Опубликовано: 16.12.2019 в 20:25
Георгий Камнев: Главное политическое событие года – муниципальные выборы

 

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев назвал главным политическим событием уходящего 2019 года – муниципальные выборы, которые состоялись в единый день голосования 8 сентября. Об этом он рассказал в интервью газете «Пензенская искра», номер которой вышел 14 декабря.

По словам лидера пензенских коммунистов, КПРФ выставила около 600 кандидатов в депутаты различного уровня и существенно увеличила своё представительство.

«В Пензенской городской Думе состав фракции КПРФ вырос в 6 раз, в Собрании представителей Пензенского района – в 3 раза, в рабочем посёлке Пачелма коммунисты взяли большинство в местном Собрании представителей, в других населённых пунктах коммунисты достойно выступили. И как показал опыт, депутаты от КПРФ не на словах, а на деле работают в интересах жителей, поднимают злободневные вопросы. Мы это видим повсеместно, в Белинском, в Мокшанском, в Сердобском, в Пензенском районах, и во многих других, не говоря уже про депутатов Пензенской городской Думы», - рассказал Георгий Камнев.

Отвечая на вопрос о том, какие инициативы коммунистов в Пензенской городской Думе, он считает наиболее значимыми, руководитель обкома КПРФ остановился на вопросах, которые поднимали депутаты Илья Селиванов, Александр Смирнов, Виктор Хомец, Сергей Лукичёв и Александр Трутнев.

 


 

Это вопросы, связанные с нормативом на отопление в двухэтажных домах, уборкой территорий вокруг контейнерных площадок, стоимостью реконструкции Бакунинского моста и ситуации с организацией дорожного движения. Также в числе наиболее важных инициатив депутатов-коммунистов, Георгий Камнев отметил вопрос об асфальтировке территорий детских садов и школ, вопрос о выделении средств на их ремонт и вопрос об отсутствии уличного освещения.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1155 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика