Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Г-н Зюганов, сколько стоит в Госдуме кресло от КПРФ?
Опубликовано: 01.10.2011 в 22:22
Г-н Зюганов, сколько стоит в Госдуме кресло от КПРФ?

Включение партайгеноссе Зюгановым генерала полиции В.Черкесова в центральный избирательный список КПРФ произвело на местах эффект разорвавшейся бомбы. Наверное,  у самого  последнего политического слепца, верящего "дорогому и незабвенному", слетела пелена с глаз.

Многие коммунисты поняли: в  их партии  самые надежные проходные места в партийных списках продаются и покупаются так же, как и в других партиях.

Как известно, 61-летний отставник В.Черкесов работал в ФСБ заместителем В.Путина. Потом начальником Госнаркоконтроля, руководителем "Рособоронпоставок". Это такой личный друг премьера, такой друг. Не сам же он пришел к Зюганову  проситься в депутаты. Значит, был личной звонок от самого…

Секрет Полишинеля, который тщательно скрывается зюгановской верхушкой, еще раз обнажился во всей красе: думская фракция КПРФ - это фракция сотрудничества с правящим режимом. Фракция, в которой истинные коммунисты самым причудливым образом уживаются с "коммерческими депутатами", для которых выборы в парламент - обычная сделка. Чихать они хотели на коммунистическую идею и защиту униженных и угнетенных от капитала. Они сами капиталисты…

В день обнародования списков я находился в Брянске, где у меня немало знакомых среди "твердых искровцев". И мог бы передать тот набор мата, ругани, проклятий, которыми они встретили  традиционную кампанию "генсека" по купле-продаже думских кресел. Это ведь для девочек-подростков, которым он 19 мая каждого года  вешает на шею пионерские галстуки, слова про "народовластие" и "социализм".

Весь вопрос только в том, сколько каждый претендент на думский мандат платит тов. Зюганову и Ко? Стоимость кресла в "Единой России", как говорят, достигает 5-7 млн. долларов США.

Самим же брянцам, как я уже писал, от КПРФ повторно предлагается варяг - "красный олигарх" из Красноярска 72-летний Петр Романов. На него и будут пахать все здешние партийные активисты, пропагандисты и агитаторы...

Хорошо, что и на Ньюсланде есть те, кому не надо доказывать, что кандидаты в депутаты Госдумы  всех допущенных к выборам партий сначала утверждаются в Администрации президента. А потом уже включаются в избирательные списки. А потом хоть обголосуйся за "социализм и народовластие".

Зачем, в самом деле, чеченцу г-ну Дудаеву-Суркову в нижней палате смутьяны и критиканы? Депутаты парламента должны быть понятливыми и послушными, как те "очаровашки" и "милашки", которых на страницах своей газеты много лет рекламирует председатель комиссии Общественной палаты по СМИ главред "МК" Павел Гусев.

Помнится, еще в 2004 году большая группа депутатов КПРФ обратилась к своему "генсеку" с требованием уйти в отставку из-за того, что превратил партию в частную лавочку, насыщая ее миллионерами. Среди подписантов, помнится, были далеко не последние люди в партии - Астраханкина, Куваев, Потапов, Шабанов и другие. Ну и что? Пошумели и пошумели и вскоре оказались за бортом…

То есть торговля депутатскими мандатами велась всегда. Едва ли не с момента образования КПРФ в феврале 1993 г. Еще бывший начальник отдела "П" Службы безопасности президента полковник Валерий Стрелецкий в своей книге "Мракобесие" писал о том, как небезызвестный банкир Гусинский в 1995 году финансировал избирательную кампанию "Яблока" и...КПРФ . И очень гордился этим сотрудничеством.

Нынешний же призыв толстосумов, похоже, станет у тов. Зюганова рекордным за все годы жатв.

Дня не пройдет, чтобы  не появились в СМИ "жареные" скандальные подробности о  кандидатах-"коммунистах" от КПРФ. Красноярскую "тройку", например,  возглавляет ректор Университета Российской академии наук М.Берулава, который возглавлял движение в поддержку президента Путина. Следом за ним тоже москвич - "красный олигарх" В. Видьманов. Третью позицию занял глава ООО "Юг-Нефтепродукт" Ваха Агаев. Как говорят в Красноярске, это "известный участник "нефтяных войн" в Чечне, лучший друг Сечина и Кадырова". Местные коммунисты в список либо вовсе не попали, либо оказались на заведомо непроходных местах. Каково?

О скандале в татарском рескоме КПРФ здесь недавно была перепечатка с Форума-мск - так что не буду повторяться (http://forum-msk.org/material/region/7310767.html). Напомню лишь, что центральный партсписок возглавил экс-спикер Госсовета республики, бывший зам.главы Минюста РФ, экс-сенатор Совфеда В.Лихачев. Как выяснилось, - после консультаций с президентом Татарстана и советниками Медведева...

Еще интересное сообщение: "В Свердловской области на выборы по Кировоградскому избирательному округу идет от КПРФ удивительный кандидат. Это владелица компании "Гарант-Универсаль" Юлия Красничкова, ездящая на "Майбахе" и поставляющая стройматериалы в Чечню. "Майбах" - самые дорогие автомобили в мире, цены на новые в России начинаются от 18 млн. руб. Местные коммунисты спрашивают: сколько же новообращенная "коммунстка" заплатила за место в списке компартии"?

Сами понимаете, никакой статьи не хватит, чтобы перечислить всех "коммерческих депутатов", которые устремились в думскую фракцию КПРФ бороться за счастье обездоленного и угнетенного народа.

Остается лишь согласиться с формулировкой заявления  ЦК РКРП-РПК по этому поводу: "Выборы превратились для руководства КПРФ в своеобразное коммерческое предприятие, приносящее немалые доходы через спонсорские взносы в обмен на депутатские мандаты и государственное финансирование по итогам голосования".

Так что не надо нам, Геннадий Андреевич, петь песен про социализм и народовластие. Люди в массе своей этим песням давно не верят. Оставим их для экзальтированных дамочек и новобращенных пионерок.

Другое дело: как вот только получение мзды из рук "акул капитализма" стыкуется с совестью людей, называющих себя коммунистами, их честью и достоинством?

                                                                                                                 Александр Гoловенко

                                                                           Источник: www.newsland.ru

 

Просмотров: 2366 | Добавил: Viksan | Теги: госдума, стоимость кресла, Зюганов, КПРФ, Черкесов | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 261 2 »
1 Созерцатель   [Материал]
Полное гавно. Набор лажи. Модно что ли стало про всех говорить "это друг путина". Прям каким то шизо статья отдает

2 Старовер   [Материал]
Если вы про Черкесова, то в этом можно не сомневаться.

3 Старовер   [Материал]
Да, кстати, Головенко, действительно многих олигархов в списках КПРФ не указал. В Новосибирске, например, разгорелся скандал, когда все узнали, что вторым номером от КПРФ идет владелец управляющих компаний города Абалаков.

Да, и с пензенским списком не все так чисто. Никому не известный В.В. Кузнецов оказался крупным строительным олигархом. Кстати, на сайте обкома КПРФ про него было скромно написано - владелец строительной компании. Сейчас, правда исправили, написали просто - помощник депутата Госдумы.

4 Виталий Скабичевский   [Материал]
Еще забыли про Алексея Лебедя от Хакасии
Тот еще фрукт

И ты после этого будешь утверждать, что кандидатура Группенфюрера не согласовывалась с Кузьмичем?

5 Старовер   [Материал]
А я разве это утверждал?
Я, может несколько наивен, и верю, что КПРФ не настолько еще продалась, по крайней мере в некоторых регионах. Думаю, что кандидатура первого секретаря в этот раз не обсуждалась в желтом здании. А вот кандидатура Булина, безусловно была согласована с кукловодами из Правительства области.

6 Виталий Скабичевский   [Материал]
Единственный шанс что-то изменить - голосовать "Против всех"
В голосовалке у него кстати, очень неплохой результат, особенно если учесть, что опрос составлен некорректно - вариант "Не пойду на выборы" включать было нельзя.
Убери его - "против всех" подскочит до 30 процентов.

8 Старовер   [Материал]
Где гарантия, что испорченные бюллетени не уйдут в стопку "ЕдРа"? Нет такой гарантии.

7 Постоянный   [Материал]
Статья - заказуха к выборам. Голосовать нужне не против всвех, а за КПРФ. Против всех -это как раз, то, что и нужно партии власти.

9 Старовер   [Материал]
Засунь свою КПРФ себе в одно место.

10 Виталий Скабичевский   [Материал]
Где гарантия, что испорченные бюллетени не уйдут в стопку "ЕдРа"? Нет такой гарантии.

Не надо преувеличивать их возможности

11 Старовер   [Материал]
Не надо преуменьшать их возможности.

12 Виталий Скабичевский   [Материал]
Трусов и паникеров будем расстреливать прямо у избирательных урн

14 Старовер   [Материал]
Патронов не хватит на всех трусов и паникеров.

13 Виталий Скабичевский   [Материал]
Чем там завершилась "Последняя осень"? Удальцов там был?

15 Старовер   [Материал]
Про "Последнюю осень" не знаю. Я же в Новосибирске сейчас.

16 Виталий Скабичевский   [Материал]
"Патронов не хватит на всех трусов и паникеров".

Из арбалетов будем стрелять

17 Старовер   [Материал]
А что будете делать с теми трусами и паникерами, которые не придут на выборы?

18 Виталий Скабичевский   [Материал]
А этих будем сжигать вместе с домами

19 Старовер   [Материал]
Половину населения страны придется сжечь тогда.

1-10 11-14
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика