Главная » 2019 » Июль » 21 » Детский сад идёт на выборы
Опубликовано: 21.07.2019 в 23:55
Детский сад идёт на выборы

 

В Пензенскую городскую Думу «рвутся» воспитатели детских садов, учителя, библиотекари, сторожа, водители, социальные работники и другие сотрудники различных бюджетных организаций. Команда бюджетников составила почти 70 человек. Все они идут на выборы от шести политических партий, названия которых вряд ли вообще известны избирателям. Никакой политической деятельности эти партии не ведут, ни у кого из них нет даже офисов региональных отделений и реальных активистов. Предвыборные списки этих политических партий формировались в жёлтом здании на площади Ленина, а необходимое количество подписей для выдвижения собирались в тех же бюджетных учреждениях по разнарядке.

Никто из них не претендует на победу, в выборах они участвуют исключительно для массовки, чтобы оттянуть голоса избирателей от реальных кандидатов. Выборы депутатов Пензенской городской Думы состоятся 8 сентября и впервые они пройдут по смешанной системе. 10 депутатов будут избраны по спискам, а 25 – по одномандатным округам. То есть избиратели получат по два бюллетеня, в одном из которых им предстоит выбирать из десяти политических партий. Из них только 4 партии реально могут пройти в городскую Думу. Это КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

 


 

Мы изучили списки «политических клоунов», которые будут участвовать в выборах от непарламентских партий и обратили внимание на тот факт, что почти все они являются работниками бюджетной сферы от сторожей до заведующих детскими садами. И мы просим избирателей внимательно отнестись к голосованию 8 сентября. Не голосуйте за эти политические партии-обманки. Весь этот «детский сад» был сформирован в региональном правительстве с одной единственной целью – обмануть, запутать избирателей, оттянуть часть голосов от оппозиционных кандидатов.

Вы можете и сами посмотреть списки кандидатов от этих шести партий на сайте городской избирательной комиссии, но так как мы уже проделали эту работу, предлагаем вам посмотреть на то, кого выставили эти партии-обманки на выборы.

Всероссийская политическая партия «За справедливость» выставила на выборы 11 человек. И практически все работники бюджетной сферы – 3 сотрудника Многофункционального молодёжного центра, 6 сотрудников различных учреждений образования, и ещё 2 безработных.

Всероссийская политическая партия «Родина» выдвигает 13 человек. Из них 1 работник Многофункционального молодёжного центра, 3 работника учреждений культуры, 5 работников учреждений образования, 3 представителя садоводческих товариществ и 1 работник коммерческой структуры.

Политическая партия «Патриоты России» сформировала список из 11 кандидатов. Из них 1 – председатель партии, 1 – руководитель ТСЖ и 9 человек – представители коммерческих структур.

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выставила 12 кандидатов. Из них пенсионеров только двое. 5 человек являются работниками учреждений культуры, ещё 5 – работники учреждений образования.

«Российская экологическая партия «Зелёные» выдвинула 11 кандидатов. Из них 2 представителя коммерческих структур, 2 работника учреждений культуры, 4 работника учреждений образования, 1 представитель общественной организации, 1 пенсионер, а 1 вообще работает агрономом в муниципальном автономном учреждении «Центр развития футбола «Зенит» города Пензы».

Политическая партия Социальной защиты выдвинула 11 человек. И все они являются соцработниками.

 


 

Таким образом, власть пытается превратить выборы в клоунаду, но это не значит, что не нужно в них участвовать. Мы с вами можем помешать этим планам власти, если придём 8 сентября на выборы и изберём нормальных депутатов городской Думы.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1396 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика