Главная » 2020 » Июль » 8 » Депутата Александра Рогожкина предупредили
Опубликовано: 08.07.2020 в 18:41
Депутата Александра Рогожкина предупредили

 

Председатель Ленинского районного суда города Пензы Светлана Шубина вынесла предупреждение первому секретарю Пензенского обкома ЛКСМ, депутату Пензенской городской Думы Александру Рогожкину за нарушение режима самоизоляции. Депутата вместе с комсомольцем Александром Ермаковым 14 июня задержали сотрудники ОМОН за расклейку листовок без масок.

Оппозиционеры клеили на остановку листовки, на которых было написано: «Нет – путинским поправкам: нищете, диктатуре, разрухе, деградации». Это привлекло внимание, проходивших рядом сотрудников ОМОН, которые задержали депутата и его товарища, а затем вызвали следственную группу.

Активистов доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Пензе, где у них изъяли листовки и составили административные протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Санкции по данной статье предусматривают предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до 30 тысяч рублей.

Рассмотрение административного дела в отношении Александра Рогожкина состоялось в Ленинском районном суде города Пензы 8 июля. В ходе судебного заседания, депутат заявил, что обвинение ничтожно, так как он соблюдал дистанцию и вообще его деяние является общественно полезным, так как он повышал гражданскую активность, просвещая жителей города о предстоящем голосовании по поправкам в Конституции.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1558 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика