Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Депутат Виктор Хомец вызвал полицию, чтобы спасти пензенский стадион от уничтожения
Опубликовано: 15.12.2022 в 18:01
Депутат Виктор Хомец вызвал полицию, чтобы спасти пензенский стадион от уничтожения

Так теперь выглядит стадион «Локомотив».

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец 15 декабря вызвал полицию, чтобы остановить уничтожение стадиона «Локомотив», который уже несколько дней заливают водой со стройплощадки компании «Жилстрой» на улице Ново-Казанской. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат-коммунист написал, что его шокировало поведение чиновников и должностных лиц, которые, по его мнению, работают в интересах крупных застройщиков.

Он напомнил, что накануне по просьбе жителей выезжал на место стройки и обнаружил, что вся прилегающая территория, роща и стадион «Локомотив» затоплены какой-то жёлтой водой, а представители администрации города заверили его, что слив воды прекратится, но по факту этого не произошло. Подробнее об этом ЛефтПенза писала в материале «В Пензе из-за депутата от «Единой России» ушёл под воду стадион».

 



«Утром я начал обзванивать чиновников, которые должны решать такие проблемы. Позвонил в ГЖИ, в Роспотребнадзор, в Минград и т.д. В итоге, концов не нашёл, чиновники из одного ведомства перекладывают ответственность на чиновников другого. Замкнутый круг. Поэтому я в очередной раз приехал на место, вызвал сотрудников полиции и написал заявление», - сообщил Виктор Хомец.

 


По его словам, заявления в полицию также написали один из местных жителей и председатель ГСК «Электрик», так как несколько гаражей уже оказались залитыми водой со строительной площадки компании «Жилстрой», принадлежащей депутату Законодательного Собрания Пензенской области от партии «Единая Россия» Ильдару Акчурину.

 


«Представители застройщика пытались нас убедить, что до 18 часов сегодняшнего дня, они закончат все работы и сброс воды прекратят. Ну, а кто понесёт ответственность за последствия этого произвола, мы так и не услышали. Во-первых, качество этой жёлтой воды никто не проверял. Во-вторых, весной во время половодья вся прилегающая территория, в общей сложности 5 га (ГСК «Электрик», подвалы ЖК «Олимпийская роща», детский сад № 57, стадион «Локомотив») уйдёт под воду. Но больше всего в этой ситуации меня поражает то, как должностные лица, которые должны соблюдать исполнение законодательства в нашем городе, легко, без зазрения совести, перекладывают решение этой проблемы друг на друга», - написал Виктор Хомец.

 

 

 


Он отметил, что видел многое, но этот случай его шокировал, так как он не ожидал, что система управления в городе настолько несовершенна, а должностные лица работают в интересах крупных застройщиков, а не жителей. Виктор Хомец поблагодарил местных жителей за их активную гражданскую позицию, а также сообщил, что жители обратились на прямую линию с губернатором.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1167 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика