Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Депутат от КПРФ Юлиана Котова нашла ещё одно незаконное имение семьи Ибрагимовых
Опубликовано: 06.12.2022 в 12:02
Депутат от КПРФ Юлиана Котова нашла ещё одно незаконное имение семьи Ибрагимовых

 

Новое расследование депутата Собрания представителей Пензенского района от КПРФ Юлианы Котовой, посвящённое сомнительной деятельности генерального директора строительного холдинга «Термодом» Рафика Ибрагимова и его семьи, которое было опубликовано на YouTube-канале «КПРФ Пенза» за три дня посмотрели более 11 тысяч человек. Юлиана Котова рассказала о том, как сын строительного олигарха приобрёл в Лунинском районе 22 гектара земли сельхозназначения всего за 60 тысяч рублей. При этом реальная стоимость участка оценивается на сумму не менее шести миллионов рублей. Ещё около двух гектаров соседней земли, по словам Юлианы Котовой, семейство Ибрагимовых незаконно прихватило у местного фермера, который владеет участком с 1992 года. Предприимчивая семейка просто поставила забор, который не замечают правоохранительные органы.

 


«Ибрагимовы сюда пришли в 2006 году. Они занимались покосом сена на двух наших земельных участках, проложили по краю нашего участка дорогу. Оба участка у нас в собственности, межёванные, границы чётко установлены. В 2014 году по приказу Ибрагимова Рафика Анверовича на нашей земле установили забор. У него то олени маралы здесь паслись, то коровы. За забором примерно два гектара нашей земли», - рассказывает фермер.

 


Он говорит о том, что пытался мирно решить вопрос с захватом своей территории, но в ответ на это ему сожгли «Зил», угрожали и даже избили. Фермер с 2006 года неоднократно обращался и с заявлениями в полицию, прокуратуру и Следственный комитет, но получал одни отписки.

На земельном участке у семейства Ибрагимовых расположены два дома отдыха, ангары, зернохранилище и другие постройки. При этом сам участок может использоваться только для сельскохозяйственных нужд и строительство там жилых домов не разрешено. Юлиана Котова обращает внимание на то, что похожим образом семья Ибрагимовых построила дворец на личном острове в микрорайоне Сосновка в Пензе, который по документам проходит как санаторий. Ранее на YouTube-канале «КПРФ Пенза» также было опубликовано расследование Юлианы Котовой на эту тему.

 


«Сегодня по всей стране такие ибрагимовы пользуются нашими недрами, природными ресурсами, землёй. Они попадают в списки успешных бизнесменов и пополняют свой карман, но ничего не отдают нашей стране взамен», - рассказала Юлиана Котова.

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1640 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика