Главная » 2023 » Март » 13 » Депутат-коммунист Виктор Хомец поможет кадетской школе № 70 с благоустройством
Опубликовано: 13.03.2023 в 17:59
Депутат-коммунист Виктор Хомец поможет кадетской школе № 70 с благоустройством

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы (фракция КПРФ) Виктор Хомец обратил внимание на состояние территории возле кадетской школы по делам ГОЧС № 70 им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В настоящий момент пробраться к учебному заведению можно только по деревянным поддонам, которые установлены вдоль забора. 13 марта Виктор Хомец вместе с руководством школы и представителями Управления ЖКХ побывал на месте и пообещал оказать помощь в решении проблемы.

 


Коммунальные службы уже несколько раз откачивали воду, но это не сильно помогает. Виктор Хомец предложил обустроить тротуар от дороги до калитки школы, а также подумать над обустройством ливнёвки. Деньги на строительство асфальтированной пешеходной дорожки к школе, которая будет выше уровня воды, Виктор Хомец выделит в рамках депутатской программы, поэтому уже в новом учебном году проблем с тем, как пройти к школе не возникнет. Параллельно с этим народный избранник уже начал заниматься решением вопроса с отводом воды в ливневую канализацию, чтобы в будущем вода не заполняла всё пространство на подходе к школе.

 


Помимо строительства тротуара, ещё полмиллиона рублей в рамках депутатской программы Виктор Хомец решил направить на ремонтно-отделочные работы в пищеблоке кадетской школы.

«Я стараюсь оказывать помощь учебным заведениям своего округа. Если говорить конкретно о школе № 70 в микрорайоне ГПЗ, то в 2020 году мной было выделено по депутатской программе 400 тысяч рублей, которые пошли на замену окон. В 2021 году мы вместе с моей коллегой по фракции КПРФ в гордуме Оксаной Милаевой оказали школе помощь на 350 тысяч рублей. В прошлом году мы своими силами сделали перила вдоль лестницы, которая ведёт к школе, чтобы дети и взрослые не падали в зимнее время», - напомнил Виктор Хомец.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 615 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.9 | Оценили: 7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика