Главная » 2022 » Февраль » 27 » Депутат-коммунист нашёл миллионы рублей на благоустройство Пензы
Опубликовано: 27.02.2022 в 09:03
Депутат-коммунист нашёл миллионы рублей на благоустройство Пензы

 

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов, выступая на сессии гордумы 25 февраля обратил внимание на то, что миллионы рублей из городского бюджета тратятся на оплату различных судебных издержек, пеней, штрафов и т.д., а могли бы идти на благоустройство города.

«Мне очень больно наблюдать за тем, что у администрации города есть десятки миллионов рублей на пени, штрафы, судебные издержки, на защиту халатных действий отдельных сотрудников администрации нет ни рубля лишнего на благоустройство территории», - заявил Александр Смирнов.

 


Особое внимание депутат-коммунист обратил на территорию Ленинского района Пензы.

«Я хочу напомнить, что Ленинский район - это центр города, лицо нашего города. Администрация [района] вынуждена по крохам выбивать эти денежки, видя что по 10-20 млн рублей улетает в пени. Коллеги, ну должна быть совесть, если есть пени, значит кто-то где-то не дорабатывает. Мы эти денежные средства могли бы дополнительно выделить администрациям районов на благоустройство, в интересах жителей нашего города», - сказал Александр Смирнов.

Напомним, что в ходе этой же сессии, при обсуждении внесения изменений в бюджет, Александр Смирнов рассказал о том, что более 10 млн рублей ежегодно уходит только на оплату пеней за капитальный ремонт.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 771 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика