Главная » 2022 » Май » 27 » Депутат Хомец пришёл на сессию гордумы с плакатом в защиту ахунской бани
Опубликовано: 27.05.2022 в 13:03
Депутат Хомец пришёл на сессию гордумы с плакатом в защиту ахунской бани

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат-коммунист Виктор Хомец пришёл на сессию Пензенской городской Думы 27 мая с плакатом, на котором было написано обращение к главе администрации Пензы: «Басенко! Верни баню!». Таким образом, Виктор Хомец в очередной раз выразил свой протест против закрытия по инициативе мэра муниципальной общественной бани № 4, расположенной в микрорайоне Ахуны.

Плакат с обращением к мэру Виктор Хомец разместил на столе, чтобы его было видно сидящим в зале заседаний депутатам и руководству города.

 


Примечательно, что Александра Басенко на сессии гордумы не было, он находится в командировке. Отсутствие мэра на заседании возмутило другого депутата-коммуниста, руководителя регионального отделения движения «За Новый Социализм» Сергея Лукичёва, который обратил внимание на то, что у депутатов имеется масса вопросов к градоначальнику, который периодически «прогуливает» сессии гордумы. Он даже предложил перенести сессию до возвращения мэра из командировки, но думское большинство это предложение не поддержало.

 


При обсуждении вопроса «Разное» депутаты от КПРФ обратили внимание на бардак, который творится в сфере ритуальных услуг и предложили назначить директором МУП «Спецбюро» представителя компартии. В свою очередь, Виктор Хомец, которого глава администрации города Александр Басенко ранее публично обещал назначить руководителем МУП «Пензенские бани», а затем не сдержал своё слово, высказал мнение, что администрация просто боится назначать коммунистов на должности руководителей муниципальных предприятий.

 


Напомним, что накануне Виктор Хомец был задержан сотрудниками полиции после проведения одиночного пикета в защиту муниципальной бани у здания регионального правительства.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 830 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика