Главная » 2023 » Май » 12 » Депутат Хомец обсудил с генерал-майором Кондаковым вопрос о сохранении жилья для военных пенсионеров
Опубликовано: 12.05.2023 в 09:27
Депутат Хомец обсудил с генерал-майором Кондаковым вопрос о сохранении жилья для военных пенсионеров

 

Проблему с выселением из служебного жилья более 30 семей военных пенсионеров, участвующих в уничтожении химического оружия на заводе в Леонидовке, удалось решить. Офицеры и прапорщики останутся жить в доме № 56 по улице Антонова до получения субсидий на приобретение собственного жилья. В этом координатора Левого Фронта по Пензенской области, депутата Пензенской гордумы от КПРФ Виктора Хомца заверил первый заместитель начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации (ФУБХУХО), генерал-майор Игорь Кондаков.

11 мая Игорь Кондаков и Виктор Хомец обсудили сложившуюся ситуацию в ходе двухсторонней встречи. Генерал-майор пояснил, что произошло недопонимание. Письма, которые ранее прислали военным пенсионерам с требованием до 1 июля освободить служебные квартиры, будут отозваны. Напомним, что неделю назад Виктор Хомец встречался с жителями дома № 56, которые рассказали ему о своей сложной ситуации.

 


Вечером 11 мая в актовом зале 77-й школы генерал-майор встретился и с офицерами и прапорщиками, а также их жёнами, проживающими в доме № 56 по улице Антонова. Игорь Кондаков пояснил, что прибыл в Пензу по поручения начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, генерал-полковника Валерия Капашина.

 


Он ещё раз подтвердил, что выселять людей из служебного жилья не планируется. В подтверждение своих слов он зачитал письмо Валерия Капашина на имя губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, в котором он просит оставить служебные квартиры в 56-м доме в оперативном управлении ФУБХУХО до 31 декабря 2027 года. В ответном письме председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов согласовал передачу квартиру из собственности Российской Федерации в собственность Пензенской области в срок до 31 декабря 2027 года.

 


«Решение начальника Федерального управления следующее - вы живёте в этих служебных квартирах, воспитываете детей, водите их в садик, в школу и ждёте получения субсидии», - сказал Игорь Кондаков.

 


По итогам встречи жители поблагодарили Игоря Кондакова за хорошие новости и Виктора Хомца за помощь и содействие в решении их проблемы. Депутат-коммунист обещал следить за ситуацией и быть на связи, как с руководством ФУБХУХО, так и с жителями дома. В свою очередь Виктор Хомец поблагодарил жителей за активную гражданскую позицию, отметив, что только активные действия по защите своих прав, помогают добиваться решения проблем.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 814 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика