Главная » 2022 » Январь » 23 » Депутат Госдумы Георгий Камнев призвал добиваться разрешения на проведение митингов
Опубликовано: 23.01.2022 в 23:00
Депутат Госдумы Георгий Камнев призвал добиваться разрешения на проведение митингов

 

Руководитель юридической службы ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Георгий Камнев во время выступления на партийном семинаре-совещании, который состоялся 22 января, обратил внимание на необходимость вести борьбу с ограничениями в проведении акций протеста, которые введены во многих регионах под прикрытием борьбы с коронавирусом.

По словам бывшего первого секретаря Пензенского обкома КПРФ, протесты по отказам в проведении публичных мероприятий дают результаты. В ряде регионов, удалось отстоять позицию коммунистов. Георгий Камнев считает, что основания запрещать проведение политических массовых мероприятий у власти нет. Он также призвал региональные отделения КПРФ отстаивать право депутатов на встречи с избирателями и обличать реакционный характер запретов со стороны власти.

Напомним, что в апреле прошлого года координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин во время встречи врио губернатора Пензенской области Олегом Мельниченко с представителями СМИ, предложил отменить запрет на проведение публичных массовых мероприятий для политических партий и общественных движений. Однако, глава региона предложение не поддержал и заявил, что никаких массовых мероприятий в Пензе проводиться не будет.

По информации ЛефтПензы в некоторых регионах проведение публичных массовых мероприятий с определёнными ограничениями всё же разрешено. Так, например, в Свердловской области можно проводить пикеты и митинги, но только в «гайд-парках». В Пермском крае также разрешено проведение пикетов и митингов.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 881 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика