Главная » 2022 » Май » 27 » Депутат Андрей Жданников предложил сделать бесплатным проезд для беженцев
Опубликовано: 27.05.2022 в 14:00
Депутат Андрей Жданников предложил сделать бесплатным проезд для беженцев

 

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Пензенской городской Думе, депутат Андрей Жданников предложил обеспечить беженцев, прибывших в наш регион с территории Донецкой и Луганской народных республик и с Украины, бесплатным проездом в городском общественном транспорте. С таким предложением коммунист выступил на сессии гордумы 27 мая.

«В связи с проведением специальной военной операции на Украине, в последнее время к нам прибыло несколько тысяч беженцев, которые размещены в санаториях. Многие из них сейчас трудоустраиваются. Поэтому у меня предложение к администрации: проработать вопрос о выделении денежных средств для бесплатного проезда для беженцев, которые у нас размещены и рассмотреть его на ближайшей сессии», - предложил Андрей Жданников.

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев рассказал ЛефтПензе, что коммунисты всецело поддерживают беженцев, на базе обкома КПРФ организован сбор гуманитарной помощи для граждан Украины, Донецкой и Луганской республик, которые прибыли в наш регион. Руководство обкома, депутаты-коммунисты, представители союзнических организаций - Левого Фронта, «За Новый Социализм» неоднократно посещали места размещения беженцев в санаториях им. Володарского, «Берёзовая Роща», в Леонидовке.

«Одна из проблем, с которой столкнулись беженцы, прежде всего с территории Украины, это отсутствие денежных средств. Поменять гривны на рубли невозможно, карты украинских банков в России не работают. Поэтому, конечно, мы считаем, что на первый период можно было бы обеспечить беженцев льготным или бесплатным проездом в городском общественном транспорте. Им сейчас нужна поддержка. Кроме того, коммунисты давно выступают за то, чтобы льготный проезд был у школьников и студентов. Власть не может привести в порядок школы и детские сады, многие из которых с советских времён не ремонтировались должным образом. Давайте хотя бы бесплатным проездом наших детей обеспечим. Это необходимо сделать», - считает Дмитрий Филяев.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 538 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика