Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Быть русским по духу!
Опубликовано: 05.12.2010 в 17:46
Быть русским по духу!

Многим не дает покоя то, что Левый Фронт в Пензе сотрудничает с националистами. С «пещерными националистами», как выразились бы в Пензенском обкоме КПРФ. «Пещерности» в ультраправых мало. Одеваются они, как все люди, едят ту же пищу и ездят общественным транспортом. Это не стоит обсуждения. А вот сам союз левых и правых вызывает недоумение и даже возмущение, в том числе и в кабинетах «Желтого дома» на площади Ленина. Приведенное ниже интервью с координатором ЛФ по Пензенской области Сергеем Падалкиным готовилось к опубликованию на одном из пензенских сайтов. Журналист, как и положено, буржуазному журналисту тоже негодовал по поводу союза левых и правых. Но интервью, так и не было опубликовано. Мы убрали из этого интервью некоторые рассуждения журналиста, а в остальном все оставили неизменным.

 - Расскажите, как такое, возможно, что левые сотрудничают с националистами?

 - Надо учитывать тот момент, что ЛФ сотрудничает с националистами лишь по одной узкой тематике – защита узников совести. Мы провели две совместные акции против политических репрессий. Эта тема смогла нас объединить, несмотря на различные идеологии. Одна общая тема, понимаете? Мы же не ходили на Русский марш с красными флагами. Или кто-то видел националистов с имперками на митинге 7 ноября? Раньше, например, мы проводили совместные акции с партией «Яблоко». Но все, же прекрасно понимают, что – это временные союзники, что с либеральной шушерой нам не по пути. Но никто не поднимал из-за этого шума. В последнее время мы участвуем в акциях с несистемщиками, нам так проще. Если «яблочники» или коммунисты под контролем областных и городских чиновников, то несистемная оппозиция, как правая, так и левая абсолютно независима от властей. Это наши сходства. Нам удобнее работать с правыми, чем с КПРФ, например. Правые самостоятельны, им никто не может запретить принимать участие в акции Левого Фронта против политических репрессий, а первого секретаря обкома КПРФ Алексея Булина могут вызвать в Правительство области и дать команду, чтобы с ЛФ никаких акций. И команда будет безукоризненно выполнена, примерно так, как дрессированная собака выполняет команду своего хозяина. 

 - Т.е. националисты вам идейно ближе, чем КПРФ?

 - Националисты нам ближе, тем, что они несистемщики. Никакой речи не может быть о каких-то идейных союзах с правыми. Национализм – мелкобуржуазная идеология. Нами она не приемлема.

 - Меня коробит при мысли о том, что в акциях ЛФ участвуют люди, которые зигуют и восхваляют Гитлера.

 - Начнем с того, что на акциях ЛФ никто не зигует и не восхваляет Гитлера. А, что эти люди делают после акций нас не должно волновать. Конечно, если смотреть объективно, я с Вами соглашусь. Националисты не видят грани между национализмом и нацизмом. Гитлер уничтожил 30 миллионов советских людей, большинство из которых русские и другие коренные народы России. Огромная часть наших потерь в Великой Отечественной войне приходится на мирное население. Фашисты уничтожали русских целыми селами. И когда, современные ультраправые говорят, о том, что они выступают за русский народ, при этом, как Вы говорите, восхваляют Гитлера, меня тоже коробит. И разговоры о том, что Гитлер много хорошего сделал для своей страны – это не более, чем дурацкая отмазка. Какая мне разница, что Гитлер сделал для своей страны? Мне важно, что он сделал для моей страны? Уничтожил тридцать миллионов моих соотечественников. Этого уже достаточно, чтобы ненавидеть Гитлера. Националисты – наши идейные враги, какими бы хорошими лозунгами в защиту русского народа они не прикрывались, но временные союзы возможны. Сейчас не то время, чтобы бороться друг с другом. Режиму, только это и нужно. Когда системная оппозиция уже взята на полный контроль кремлевскими кукловодами, несистемную надо поссорить между собой и заставить бороться друг с другом. Причем, подобные ссоры плодят все больше и больше. Если левый, то обязательно нужно спорить, кто лучше Сталин или Троцкий? Если правый, то нужно спорить, какой бог нам поможет, Перун или Христос? Если бы мы были немного умнее и научились видеть откуда ноги растут, то наши шансы на смену власти заметно бы возросли. 

 - Вас заботит, то, что националисты ругаются из-за веры?

 - Вы, наверно, неровно дышите к ультраправым? Меня, проблемы националистов вообще не волнуют. Одни повелись на умелую пропаганду про родноверие и массово подались в неоязычество. Другие вместо того, чтобы заняться общественно-полезным делом, стоят в храмах со свечками. И тем, и другим не помешало бы внимательнее изучить историю. Тут не выступления Трехлебова надо смотреть, а обратиться к историческим фактам. Очень полезно знать, что язычество долгое время являлось абсолютно дикой религией с человеческими жертвоприношениями, а все эти заповеди Велеса и Сварога написаны несколько лет назад. Власть очень умно подошла к этой проблеме. Часть националистических движений создала сама, заранее, проведя пиар-кампанию будущих правых лидеров. Для остальных закинула удочку про родную веру предков-славян. Пророки нашлись сами. Почитайте «Удар русских богов» Иестархова. С каким безумством и фанатичностью он пишет. Да по нему психиатрическая лечебница плачет. Но, ведь кто-то в его чушь верит и принимает все написанное за чистую монету.

 - Вы согласны с тем, что русский народ, сегодня угнетен и за его права нужно бороться?

 - Полностью согласен. И мы уже давно боремся, но мы боремся именно за народ, а не за чистоту крови. Если уж на то пошло, то давайте разбираться, кто такие русские. Вот, к примеру, какой-нибудь депутат Законодательного Собрания, по совместительству владелец заводов, газет, пароходов, который вместе с такими же буржуа угнетает простых рабочих. Депутат и его коллеги – русские по крови, рабочие тоже русские по крови, и за кого нам надо бороться? И за тех и за других сразу? Но против евреев и негров? Это же абсурд. Причем здесь евреи и негры? Разве негры угнетают русский народ? Его угнетают такие же русские по крови. И когда правые скандировали на Русском марше: «Держи кровь чистой!» мне вспомнился замечательный левый лозунг: «Борись за класс, а не за расу!». Или вот другой пример: спившийся бомж, от которого за версту воняет мочой, тоже русский по крови. Он опустился на самое социальное дно, но зато кровь держит чистой. Нам его права тоже надо защищать? 

А теперь давайте проведем такую параллель: Сталин был грузином, но он был государственником, каких мало. И Сталин всегда возвеличивал и гордился русским народом, вспомните хотя бы его тост после окончания Второй мировой войны: «Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост. Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!».

Сталин – русский человек, русский именно по своему духу, по характеру, по складу ума.

Некоторые люди задаются вопросом, почему названия национальностей всегда имена существительные - француз, немец, итальянец, англичанин, швед и т.д., а русский – прилагательное. В этом, по-моему, есть свой сакральный смысл. Прилагательное отвечает на вопрос: «какой?». Например, красивый, добрый, веселый, утренний и т.п. Русский – это имя прилагательное, потому, что русский – это состояние души. Можно родиться грузином, но быть русским по духу, как был Сталин. А можно родиться русским по крови и быть бомжом или буржуем. Это надо понимать.

Просмотров: 2582 | Добавил: Революционерка | Теги: пенза, Падалкин, Левый Фронт, националисты | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 5
Всего комментариев: 461 2 3 »
1 Mstislava88   [Материал]
Меня очень огорчает тот факт, что Сергей, тесно общавшийся со многими из нас, до сих пор ничего не понимает в русском национализме. Начну с того, что нас опять же обвинили в фашизме. Среди нас фашистов и нацистов нет и не будет. Мы - русские патриоты. События шестидесятилетней давности оставили неизгладимый след в судьбах наших семей. Национализм и нацизм имеет общий корень, но мы не такие тугодумы, какими нас рисуют СМИ, и прекрасно различаем грань между этими понятиями и не зря, наверное, называем себя именно националистами. В акциях ЛФ не было ни одного участника со стороны националистов, который бы вскидывал "зиги" и восхвалял Гитлера. Мы все прекрасно помним, кем наш народ, за счастье которого мы боремся, называл тот, в чьем восхвалении нас обвиняют - "славянскими унтерменшами", низшими людьми. Помним, какую учесть нам уготовили правители Третьего Рейха - участь рабов и смертников. Безусловно, пример Германии 30-х не должен оставаться без внимания. Кое что даже можно перенять. Но! Повторюсь - мы не фашисты и не нацисты.
По поводу веры... опять же, удивлена, что мою речь 4-ого ноября слушали не внимательно. Я неоднократно призывала к борьбе за права и интересы, а не за идеологию, которая разъединяет людей. Я не буду говорить за всех националистов, но могу заявить определенно точно, в Пензе националисты из за веры не грызутся. У каждого свое - у кого то родноверие, у кого то христианство, кто то атеист, кто то агностик... Я очень горжусь тем, что в наших рядах много умных, адекватных людей. Горжусь тем, что за все время моего общения с ребятами я ни разу не замечала разногласий по поводу идеологий. Вопрос - кто нам поможет, Перун или Христос? Ответ у всех один - поможем себе только мы сами. А вот кому что помогает - вопрос личный и никто никому свою точку зрения не навязывает. К тому же, Сергею ли не знать, насколько любят в нашей стране фальсифицировать историю, тем более РПЦ. Все что вы знаете о родноверии, то, в каких смертных грехах обвинило его Правоверие и что вы услышали от Трехлебова (который, кстати, может и язычник, но к родноверию отношения не имеет. Он все таки инглинист. А это разные вещи).. Можно ли, располагая такой изувеченной информацией, вообще о чем то говорить и рассуждать?! И я крайне удивлена тем, что в качестве основного литературного источника приводится книга "Удар русских Богов", которая уже давно забракована правыми из - за полной шизофреничности. Я не слышала ни одного положительного отзыва о ней от своих соратников. Все мы оставили эту книгу для "овощей".
Относительно общества... как мы заслуживаем людей, которые вокруг нас, так мы заслуживаем общества, в котором живем. Коли оно плохое - значит плохо мы за него боремся. И это я отнесу не только к правым, но и к левым. Наш долг - не сдаваться, но совершенствовать себя во благо своей страны. Мы же, как правые, будем говорить - "Держи кровь чистой". Но так же призываем к чистоте духовной. Я не буду разводить здесь идеологические распри, которые ни к чему не приведут. Но все же надо помнить одну вещь - не презирай тех, за кого воюешь.
"Русский - это прилагательное" - фраза придуманная людьми, которым, видимо, неудобно называть себя русскими, которые бояться быть русскими, не любят быть русскими. Я бы сказала, что русский - это эпитет. А уж коли пошло... нас называли русичами. А это уже существительное. Я не боюсь называть себя русской. Я горжусь тем, что могу так себя называть. И все таки, чтобы быть русским, надо им родиться. Русская кровь - русские мысли.

А как же песня Коловрата: "Герои РОА"?

26 Mstislava88   [Материал]
Я наверное и мои соратники тексты "Коловрату" пишут. Вопрос был конкретно о пензенских националистах.

29 Старовер   [Материал]
Ну, скажи еще, что вы не слушаете "Коловрат" и эту песню, вообще, ненавидите.

42 Mstislava88   [Материал]
ну не в восторге... у коловрата помимо этого есть уйма песен другого содержания, которые мне нравятся... но не эта

3 Сеня   [Материал]
Просто журналист либо дурак,либо вообще не журналист.

4 Сеня   [Материал]
Справедливости ради,Сергей Сергеич,уж коли вы взяли на себя право обсудить национализ,уместным будет привести мнение Филяева о Левом фронте,как о коммунистах.Справедливости ради...Схожая позиция будет.

5 Дмитрий   [Материал]
Очень бы не хотелось, чтобы практику Пензенского ЛФ переняло МГО ЛФ.

Это вряд ли возможно. В мск ситуация совсем другая. Там достаточно левых организаций для коалиции.

7 Сеня   [Материал]
А в Пензе левых разбавляют правыми.Жгучая смесь...Две руки лучше)))

8 Дмитрий   [Материал]
Главное, чтобы количество подобных отделений, практикующих тесный союз с националистами не превышало противников такого союза.
В Москве вообще всё по-другому. Это верно. Москва-это не Россия wink

9 Рейдер   [Материал]
Очень полезно знать, что язычество долгое время являлось абсолютно дикой религией с человеческими жертвоприношениями, а все эти заповеди Велеса и Сварога написаны несколько лет назад.

Зря говоришь. Возьми к примеру древних викингов- несмотря на несколько суровые обряды, с поклонением Одину и Тору это был народ величайшей культуры, достаточно посмотреть на их военные и торговые корабли, имели руническое письмо, абсолютно то же можно сказать и в отношении древних славян.


27 Mstislava88   [Материал]
полностью соглашусь!

10 Сталин и Гитлер - братья   [Материал]
Десятилетия властвования таких "гусских по духу" как Сталин, Ленин, Дзержинский, Берия, Каганович, Троцкий не могло не сказаться на генофонде коренного населения.

11 Дмитрий   [Материал]
Друзья, ну зачем показывать лишний раз свою безграмотность? Язычество-это не религия, ёклмн!

43 Mstislava88   [Материал]
вот именно... это ВЕРА

1-10 11-20 21-30
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика