Главная » 2020 » Август » 17 » Братья белорусы, не дайте себя обмануть! Обращение Исполкома Левого Фронта
Опубликовано: 17.08.2020 в 17:05
Братья белорусы, не дайте себя обмануть! Обращение Исполкома Левого Фронта

 

Левый Фронт с большой тревогой наблюдает за развитием событий в братской Белоруссии, где сложилась очень непростая ситуация, нарастает гражданское противостояние, подогреваемое различными империалистическими силами.

Безусловно, мы должны зафиксировать, что президент Александр Лукашенко сыграл огромную позитивную роль в сохранении и развитии суверенитета Белоруссии, предотвращении грабительской приватизации природных ресурсов, промышленности и разорения сельского хозяйства, защите социальных прав населения. Однако вместе с этим нельзя не признать, что он не смог своевременно реализовать принцип сменяемости власти, поэтому в последние годы всё больше прибегал к антидемократическим, авторитарным методам руководства республикой. Это постепенно привело к формированию в белорусском обществе достаточно массового сегмента противников политики Лукашенко, которые максимально активизировались по итогам президентских выборов, прошедших в Белоруссии 9 августа этого года.

Мы понимаем эмоции противников Лукашенко, которые возмущены непрозрачным форматом прошедшего голосования, а также чрезмерно жёстким подавлением протестных акций после выборов. Но при этом нельзя не отметить, что лидеры оппозиции в своей программе предлагают белорусскому народу шаблонные неолиберальные догмы в духе Гайдара-Чубайса, реализация которых неизбежно приведёт к усилению эксплуатации трудящегося класса, деградации промышленного потенциала республики и ликвидации многих социальных завоеваний современной Белоруссии. При этом белорусскую оппозицию активно поддерживают агрессивные представители крупного западного и российского капитала, которые рассчитывают поживиться богатствами республики в случае падения Лукашенко.

В такой ситуации мы призываем белорусских братьев проявить мудрость, не доводить страну до гражданской войны и кровопролития, не отдавать Белоруссию на растерзание империалистической сволочи, а организовать полноценный диалог конфликтующих сторон, чтобы найти конструктивный выход из ситуации путём проведения необходимых реформ, направленных на демократизацию политической обстановки в республике и дальнейшее улучшение жизни трудового народа. Это касается и белорусских властей, и участников протестных акций.

Братья белорусы! Не поддавайтесь на провокации, будьте сами хозяевами своей судьбы. Формируйте народные Советы разных уровней, развивайте независимые профсоюзы, активизируйте деятельность левых политических партий и движений. Не отдавайте свою Родину в руки беззастенчивых хищников, которые сейчас умело используют ваши эмоции.

Знайте, что народ России искренне переживает за вашу судьбу и надеется на дальнейшее развитие союзных отношений. Наше братство должно сохраниться на века!
 

Исполком Левого Фронта, 17 августа 2020 года
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1638 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.3 | Оценили: 6
Всего комментариев: 1
1 zhurka   [Материал]
Хоть и сильно вас достала власть,но глупостей не делайте

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика