Главная » 2022 » Апрель » 1 » Благоустройство воинских захоронений в Пензе будет продолжено
Опубликовано: 01.04.2022 в 23:00
Благоустройство воинских захоронений в Пензе будет продолжено

 

В зале заседаний Пензенской городской Думы 31 марта прошло заседание рабочей группы по мониторингу и комплексному решению проблем, связанных с благоустройством могил ветеранов Великой Отечественной войны, расположенных на территории кладбищ города Пензы. В работе заседания приняла участие и экс-депутат Пензенской гордумы от КПРФ, заместитель министра образования Пензенской области Оксана Милаева. Именно по её инициативе летом 2020 года и была создана рабочая группа.

Как сообщается на сайте городской Думы, в ходе встречи собравшиеся обсудили план работ на весенне-летний период и определили перечень кладбищ, где пройдут работы по благоустройству захоронений. Было отмечено, что благоустройство могил ветеранов Великой Отечественной войны необходимо начать сразу же, как только позволят погодные условия, чтобы ко Дню Победы были видны уже первые результаты.

Напомним, что с 2020 года, участники рабочей группы неоднократно посещали Новозападное кладбище города Пензы, где выявляли могилы ветеранов войны и приводили их в порядок.

По словам Оксаны Милаевой, основная задача рабочей группы заключается в систематической работе по сохранению исторической памяти.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.com, ok.ru, telegram, youtube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 871 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика