Главная » 2020 » Июль » 29 » Депутат Оксана Милаева обратила внимание властей на состояние могил ветеранов
Опубликовано: 29.07.2020 в 22:30
Депутат Оксана Милаева обратила внимание властей на состояние могил ветеранов

Фото со страницы facebook Кристины Бабыниной.

 

Депутату Пензенской городской Думы Оксане Милаевой, входящей во фракцию КПРФ, удалось обратить внимание городской власти на состояние захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, многие из которых находятся в неприглядном виде. Была создана рабочая группа по мониторингу и комплексному решению проблем, связанных с благоустройством могил ветеранов Великой Отечественной войны, расположенных на территории Новозападного кладбища города Пензы.

Участники рабочей группы, в которую помимо депутатов, вошли представители молодёжных организаций, работники Департамента ЖКХ города Пензы и МУП «Спецбюро» дважды посетили Новозападное кладбище, где осмотрели могилы участников войны, а также привели в порядок шесть захоронений.

 

Фото со страницы facebook Кристины Бабыниной.


Как отметила Оксана Милаева, «историческая память и гражданская позиция не формируется разовыми акциями, пусть и масштабными».

«Мы ставим своей задачей систематическую работу по сохранения исторической памяти и предполагаем её продолжать. Что касается состояния могил ветеранов на Новозападном кладбище, то многие из них нуждаются в уходе. Где-то покосились ограды, повалены деревья, памятники пришли в негодность и т.д.», - рассказала ЛефтПензе Оксана Милаева.

Как сообщается на сайте Пензенской городской Думы, «рабочая группа определила несколько направлений, среди которых систематический анализ и мониторинг мест захоронений ветеранов ВОВ, восстановление утраченных данных и приведение мест захоронений в надлежащий вид (покраска, обновление фотографий, уборка захламленности, опиловка деревьев и пр.)».

 
Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 871 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика