Главная » 2010 » Июль » 14 » Барто отвечает...
Опубликовано: 14.07.2010 в 17:38
Барто отвечает...
Редакция портала leftpenza связалась с солисткой группы "Барто" Марией Любичевой и Алексеем Отрадновым. Мы попросили их прокомментировать обсуждение на нашем сайте интервью с группой. Напомним, что после публикации данного интервью развернулась широкая дискуссия. Одни считают, что песни группы дискредитируют левое движение и обижаются, что "Барто" поёт про маленький половой орган коммуниста. Другие видят в творчестве группы - стеб. 


Вот, как прокомментировали ситуацию Мария Любичева и Алексей Отраднов:

"Нас попросили высказаться, и мы с удовольствием это делаем. Да, БАРТО, действительно группа, придерживающаяся левых взглядов. Но мы далеки от того, чтобы идеализировать советское прошлое и строить жизнь согласно заветам КПРФ. Нам гораздо ближе европейские левые, и свою задачу как группы мы видим в том, чтобы описывать современность тем языком, которого она заслуживает. Являясь, по выражению Бродского, гражданами второсортной эпохи, мы делаем все, чтобы превратить ее в первосортную, используя доступные нам музыкальные средства. И если у кого-то нет чувства юмора, это вряд ли наша проблема".

Редакции портала, остается лишь согласиться с Марией и Алексеем. 
Просмотров: 2447 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 4
1 Всевидящее око   [Материал]
БАРТО - отличная группа.

2 Пензяк   [Материал]
Барто говорит "Нам гораздо ближе европейские левые..". Видимо она не имеет ввиду таких классических европейских левых как ФПГ, КПГ или СДПГ. По всей видимости, она говорит вот об этих "левых":
=======================================================
НОВЫЕ ЛЕВЫЕ
(антиглобализм, постмодернистские маршруты, лабиринты свободы, к пришествию постчеловечества)
Полнее всего соответствует на сегодняшний день словосочетанию «левый проект» то, что принято называть «новыми левыми» , или «постмодернизмом».
Итак, «новые левые» формулируют обширный проект «правильного» будущего, в котором центральное место занимают:
— отказ от рассудка (призыв к сознательному выбору шизофрении у Делеза-Гваттари);
— отмена человека как меры вещей («смерть человека» у Леви, «смерть автора» у Барта);
— преодоление всех сексуальных табу (свобода выбора пола, отмена запрета на инцест, отказ от признания извращений извращениями и т.д.);
— легализация всех типов наркотиков, включая тяжелые;
— переход к новым формам спонтанного и спорадического бытия («ризома» Делеза);
— разрушение структурированного общества и государства в пользу новых свободных анархических общин.
=======================================================
Хм...А каким боком эти "левые" левые? Так же как и сама Барто...
PS: СерП, удали предыдущие 2 поста.

3 Старовер   [Материал]
Пензяк, ты глубоко ошибаешься. В дискуссию сейчас некогда вступать, я в командировке.
Посты удалил.

4 Старовер   [Материал]
Ну, вот, наконец-то добрался до инета, теперь отвечаю...
Пензяк, откуда ты такое определение новых левых только нашел? Хочешь я тебе с инета в подобном ракурсе охарактеризую коммунистов? А вообще негоже так делать: найти в сети какой-то бред и размахивать им, как официальным определением. Отказ от рассудка (Призыв к сознательному выбору шизофрении) наблюдается лишь у некоторых руководителей КПРФ, да и то в связи с возрастным маразмом, никакие левые к нему не призывают, так же, как и к отмене человека, инцесту и прочему, что вы там наговорили, видно под влиянием пива или еще чего.
А, что касается новых левых, советую почитать хотя бы Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Новые_левые. Заодно, посмотри кто к ним относится. Я думаю, что такие имена как Ульрика Майнхоф, Руди Дучке, Анджела Дэвис, Джон Леннон о многом скажут. И я сильно сомневаюсь, что кто-то из вышеперечисленных боролся за инцест.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика