Главная » 2021 » Май » 25 » Андрей Лузгин отказался возглавлять ЖЭМУП № 7
Опубликовано: 25.05.2021 в 23:00
Андрей Лузгин отказался возглавлять ЖЭМУП № 7

Андрей Лузгин - глава администрации Пензы.

 

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин отказался возглавлять Жилищно-эксплуатационное муниципальное унитарное предприятие № 7, находящееся на грани банкротства. Ранее с таким предложением к сити-менеджеру обратился депутат городской Думы из фракции КПРФ Александр Трутнев.

Выступая на апрельской сессии депутат-коммунист заявил о том, что спасти ЖЭМУП № 7 от банкротства можно только если во главе компании встанет Андрей Лузгин. Глава администрации поблагодарил Александра Трутнева за доверие, но по существу ничего не ответил.

 


Александр Трутнев - депутат гордумы (фракция КПРФ).


17 мая стало известно, что новым директором ЖЭМУП № 7 был назначен Андрей Ушенин. Соответствующее постановление о назначении подписал глава администрации Пензы Андрей Лузгин. Трудовой договор с предыдущим директором Денисом Гирдо был заключен 20 января 2021 года, он проработал в должности всего четыре месяца. На апрельской сессии гордумы Андрей Лузгин предупреждал, что директор ЖЭМУП № 7 в скором времени в очередной раз сменится, якобы из-за того, что он получает больше штрафов, чем его заработанная плата.

Согласно постановлению главы администрации города ежемесячный оклад директора ЖЭМУП № 7 Андрея Ушенина составит 50 тысяч рублей. При этом Андрей Лузгин в должности главы администрации Пензы зарабатывает порядка 240 тысяч рублей в месяц (вместе со всеми премиями и надбавками). Наверно, по этой причине глава не откликнулся на предложение депутата от КПРФ Александра Трутнева и не захотел своим примером показать, как можно спасти убыточное предприятие.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1197 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика