Главная » 2019 » Май » 11 » Активисты Левого Фронта провели рейд по городским местам отдыха
Опубликовано: 11.05.2019 в 23:55
Активисты Левого Фронта провели рейд по городским местам отдыха

 

11 мая активисты Левого Фронта провели рейд по местам отдыха у воды. Целью рейда было выявить в каком состоянии находятся городские пляжи и расклеить листовки с призывом к отдыхающим – убирать за собой мусор. Активисты движения побывали на пляжах, расположенных в микрорайонах Ахуны, Маньчжурия и Пенза – 3.

Пляж в Ахунах выглядит наиболее благоустроенным из всех. Ещё в конце апреля активисты Левого Фронта провели здесь масштабный субботник и договорились с арендаторами пляжа о том, что с 1 мая за территорией пляжа будет закреплён дворник. Сегодня здесь практически нет мусора. Но, несмотря на это призывы к отдыхающим убирать за собой всё равно были расклеены. Ведь, как известно, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

 


 

В листовке указана информация о сроках разложения различного мусора. Так, например, если салфетки и туалетная бумага разлагаются за 2-4 дня, то алюминиевые банки около 200 лет, а пластиковая посуда 400-450 лет. И оставляя после себя мусор, мы наносим колоссальный вред природе.

 


 

На пляже в микрорайоне Пенза – 3, мусора оказалось больше, но в целом ситуация уже не такая критическая, как была несколько лет назад, когда берег Суры буквально был завален горами различных отходов.

 

 


 

Активисты Левого Фронта также расклеили здесь листовки.

 


 

Наиболее запущенным оказался берег Суры в микрорайоне Маньчжурия. Здесь выявлены целые несанкционированные свалки, на которых валяется не только традиционный для мест отдыха мусор в виде пустых бутылок и пластиковой посуды, но и оконные рамы, старая одежда и т.д.

 

 

 


 

Левый Фронт убеждён, что вопросы благоустройства мест отдыха – это один из актуальных вопросов города, решать который необходимо комплексно и сообща с администрацией города, арендаторами пляжей и общественными организациями.

 

 


 

Все места отдыха горожан должны быть оборудованы мусорными контейнерами. Информация с призывами убирать за собой мусор должна быть размещена на каждом городском пляже. Представители общественных организаций и власти могут проводить субботники не на городских площадях, а в подобных местах отдыха. И не только во время месячника по благоустройству, а на протяжении всего года, за исключением зимнего периода. Сотрудники полиции и отделов по благоустройству районных администраций должны следить за тем, чтобы горожане не выбрасывали мусор, там, где не положено и наказывать нарушителей штрафами.

 


 

И, конечно, же, прививать любовь к чистоте необходимо с ранних лет, рассказывая в детских садах и школах, что бросать мусор мимо урны или оставлять его в местах отдыха – это, мягко говоря, не правильно.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1114 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика