Главная » 2011 » Август » 22 » Акция в защиту лесов России
Опубликовано: 22.08.2011 в 16:46
Акция в защиту лесов России

28 августа в Пензе состоится пикет в защиту Химкинского и Ахунского лесов. Организатором акции выступает пензенское отделение движения "Левый Фронт".

Общая проблема, объединившая неравнодушных людей из подмосковных Химок и Пензы – угроза уничтожения уникальных лесных массивов, которые давно уже стоит считать особо охраняемыми природными зонами – Химкинского и Ахунского леса.

Красота и польза лесов для человека неоспоримы, однако находятся отдельные господа, готовые вырубать лес в центральной части России, рядом со своими городами, не считаясь с мнением живущих там людей. Ради элитных коттеджей и платных дорог для богачей рубят под корень наше народное богатство! Мы не должны оставаться спокойными зрителями этого беспредела, это делает нас его соучастниками!

В Химках уже пятый год идет упорная борьба жителей и гражданских активистов за будущее Химкинского леса – на этом пути им удалось сделать очень многое, но лес все равно продолжают вырубать. У нас в Пензе пока еще есть возможность сохранить Ахуны такими, какими мы хотим их видеть – утопающими в лесной зелени.

Важно также понять, что пока мы, граждане России, не сможем прекратить вырубку около столицы, всем дровосекам на местах будет гораздо легче уничтожать леса по всей стране! Чужой беды не бывает, и защита Химкинского леса - наша общая задача в деле народной борьбы за право дышать чистым воздухом, за право иметь здоровых детей!

К участию в пикете приглашаются все оппозиционные партии и движения, а также заинтересованные целями пикета граждане.

ТРЕБОВАНИЯ ПИКЕТА:

НЕМЕДЛЕННОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ХИМКИНСКОГО ЛЕСА

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ЗАПРЕЩЕНИЕ ВЫРУБКИ ЛЕСНЫХ МАССИВОВ В ХИМКАХ, АХУНАХ И ДРУГИХ ПРИРОДНЫХ ЗОНАХ

УСИЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Пикет состоится 28 августа с 18-00 до 19-00 около памятника Первопоселенцу на ул.Кирова (ост. "Библиотека им. Лермонтова").

Левый Фронт - Пенза
Просмотров: 3077 | Добавил: Скоросов | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 2
1 ДедПихто   [Материал]
Приглашаем всех неравнодушных людей. Защитим наш лес!

2 Viksan   [Материал]
Приду. С клюшкой, но притащусь. biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика