Главная » 2010 » Октябрь » 3 » 3 октября в Пензе
Опубликовано: 03.10.2010 в 20:06
3 октября в Пензе

Сегодня утром я приехал из Москвы в Пензу и приехал-то всего на два дня, но за день присесть некогда было. Сразу начались звонки и приглашения во всевозможные правоохранительные структуры. Самое интересное случилось потом, когда за час до акции гражданских активистов, запланированной сегодня у памятника Первопоселенцу, я узнал, что акции не будет. О причинах срыва мероприятия я подробнее напишу через несколько дней. Они действительно были. К слову сказать, милиции на несостоявшийся митинг нагнали немало, даже кинологи с собаками приехали, правда никого не увидев, быстренько свалили обратно. 

 Вечером я отправился на Советскую площадь на митинг памяти, посвященный трагическим событиям октября 1993 года, организатором которого являлся Пензенский горком КПРФ. Организатором митинга, естественно. Впрочем, митинга, как такового не было. Организаторы подали уведомление на митинг за 9 дней, хотя по закону положено минимум за 10, поэтому разрешили пензенским коммунистам только пикет. Однако, они все равно включили звукоусиливающую аппаратуру, что по закону на пикетах не положено. Но законы у нас трактуются по-разному, поэтому милиция воспроизведению песен не препятствовала. Если бы акцию проводили не КПРФники, а скажем какая-нибудь оппозиционная организация, то организаторы за такие песни враз получили бы по шее от полиции, простите, пока еще милиции.  Из мощных колонок звучали вполне патриотические песни. Патриотические в хорошем смысле этого слова.

Митинг открыл первый секретарь Первомайского райкома КПРФ Владимир Рахмин. Он попросил участников акции зажечь свечи, возложить цветы к памятнику Борцам Революции и почтить память участников событий Октября 1993 – минутой молчания, после чего передал слово члену Движения в Поддержку армии (ДПА) Виктору Первуну. Его сменили еще несколько ораторов, в их числе А. Бобрышев, Г. Малкина, Д.Филяев и др.

Во время проведения мероприятия ко мне обратилась первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Светлана Исаева со словами: «Если напишешь плохо, то я тебе лично морду набью». Так сказать, пользуясь случаем, обращаюсь к товарищу персеку. Уважаемая Светлана Викторовна, разве я когда-нибудь плохо писал? Ну, не умею я просто плохо писать, как никак почти 8 лет занимаюсь журналистикой.

Что касается митинга, то и он прошел весьма неплохо, если смотреть объективно, да ну и мордобития не хочется допускать.  

Сергей Падалкин, злой журналист и координатор ЛФ по Пензенской области

На снимке: На митинг КПРФ пришел даже раввин. Ой, простите, присмотрелся, это оказывается секретарь горкома СКМ - Никита Майоров.  

  

Просмотров: 2213 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 191 2 »
1 сс   [Материал]
сразу видно, что боится слабого пола, иначе бы не написал... брысь под лавку.

2 Wilde Katze   [Материал]
Сергей, может быть, стоило бы, для начала, написать о своих/не своих косяках, касающихся проведения мероприятия? Иначе получается так, что сами-то мы ничего так и не сделали, а вот критиковать деятельность "врагов" - это мы первым делом! )) Причем, считается дурным вкусом описывать на страницах издания, кто, кого и куда послал и что обещал сделать автору... Журналист должен быть предельно объективен, т.е. по максимуму оставаться в тени, при этом выражая свою точку зрения... А выпячивать собственную, пусть и талантливую и реально интеллектуально развитую, личность все же не этично... Еще более неэтично "наезжать" на конкретные личности... Это из разряда: "Мне Петя конфету не дааал, он дурааак..." А так... оперативно, актуальо, пишите еще, как говорится...

3 Старовер   [Материал]
Очень боюсь Светлану Исаеву, аж поджилки трясутся.

Реально, хотел написать хорошую статью, потому, что митинг был неплохой, да и негоже как-то про митинг памяти плохо писать. Однако, шутка Светланы Викторовны, чуть было не отбила у меня желание в очередной раз пнуть КПРФ.


4 Wilde Katze   [Материал]
:))) То есть Вы реально думаете, что это была шутка? А вдруг - это серьезно... Да и на женщин обижаться - себя не уважать...)))

5 Старовер   [Материал]
Wilde Katze, я в данном материале не критикую КПРФ. Наоборот, мероприятие было неплохое, говорю это уже в какой раз. Конечно, могло быть и лучше, но хоть так сделали и на том спасибо. По поводу того, кто кого и куда послал и что обещал сделать, это всего лишь шутка Исаевой, естественно она не собирается бить мне морду и прозвучало это с ее стороны не как угроза, уверен на сто процентов, что Светлана Викторовна не обидится.
Согласен, что журналист должен быть объективен, но не стоит забывать, что LeftPenza - это оппозиционный портал, который зачастую смотрит на вещи немного субъективно, чего греха таить. Но, повторюсь, лишь немного. В целом же мы весьма объективны.
Поэтому на Исаеву не наезжал, а себя не выпячиваю. К статье надо отнестись с долей иронии.

6 Wilde Katze   [Материал]
Ирония была оценена на "пятерку".

7 Я в недоумении   [Материал]
Кто кому тут баки заливает? Я так и не разобрался.
Идиотизм в крайней степени кретинизма. Извините если что не так.

8 Старовер   [Материал]
Никто и никому!

9 сс   [Материал]
>>> утром я приехал из Москвы в Пензу и приехал-то всего на два дня, но за день присесть некогда было.

надо же, посрать времени даже не было


12 Старовер   [Материал]
А ты разве не наступил в говно, когда из дома выходил? Я так спешил, что пришлось у тебя под дверью насрать.

10 Рейдер   [Материал]
Да по поводу раввина- секретаря СКМ- отжиг по полной.)))Хахахаха. Ууууууу))))). Сцуко)))))). Не могу))))).

1-10 11-17
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика