Главная » 2012 » Июль » 24 » Пикет в защиту политзаключенных пройдет на Фонтанной площади
Опубликовано: 24.07.2012 в 18:06
Пикет в защиту политзаключенных пройдет на Фонтанной площади
Сегодня стало известно, что администрация города согласовала проведение пикета в защиту узников Болотной в центре Пензы. 

Организаторы акции планировали провести её у памятника Первопоселенцу на улице Кирова, но чиновники сослались на то, что ранее уже кто-то якобы подал уведомление о проведении там публичного мероприятия и предложили Фонтанную площадь. 

Напомним, пикет в защиту политических заключенных, арестованных по делу о массовых беспорядках в Москве 6-7 мая пройдет в Пензе в четверг 26 июля в рамках международной акции протеста. 

В Пензе пикет состоится на Фонтанной площади у часов с кукушкой. (Там, где проходил антипутинский митинг 22 апреля во время приезда Сергея Удальцова). Начало акции в 14.00. Согласованное количество участников пикета - 20 человек. Организатором публичного мероприятия выступает региональное отделение Левого Фронта и проекта "РосАгит-58". Приглашаются также активисты других оппозиционных партий и движений и просто неравнодушные граждане. 

Ранее в Пензе уже проходили подобные акции в защиту узников Болотной, но в форме одиночных пикетов у Следственного Управления и в центре города.  

Стоит отметить, что за последние полгода - это первая согласованная акция Левого Фронта, если не считать митинга 22 апреля. 

Фото ЛефтПенза.ру

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт
Просмотров: 2470 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 5
1 Viksan   [Материал]
А они просекли, что у первопоселенца народу больше может пикет увидеть, остановка тут, вот и "мероприятие" придумали. Да не будет там ничего.

2 Старовер   [Материал]
Да, это и дураку понятно.

3 Старовер   [Материал]

4 Viksan   [Материал]
Там место точно определено, менты за этим секут, чуть что не так.... Это если бы "Молодая Гвардия" встала Путина хвалить, так им весь город в распоряжение дают.

5 Старовер   [Материал]
Если только одиночными.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика