Главная » 2023 » Февраль » 7 » Жители села в Неверкинском районе взбунтовались против власти и вышли на митинг
Опубликовано: 07.02.2023 в 10:41
Жители села в Неверкинском районе взбунтовались против власти и вышли на митинг

 

Более сотни жителей мордовского села Берёзовка Неверкинского района Пензенской области, в котором всего проживает около 400 человек, 6 февраля вышли на митинг, протестуя против действий районных чиновников, которые фактически препятствуют назначению главы администрации сельсовета. Участие в акции протеста приняли и активисты районного комитета КПРФ, а также первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Филяев.

 

 

 


«В Берёзовке - настоящий бунт. Абсолютное большинство за то, чтобы главой администрации сельсовета стала Светлана Сергеева - уроженка села, грамотный человек, исключительно неравнодушный гражданин. Во многом, и люди это подчёркивали, конфликт разжигает позиция руководителя аппарата администрации Неверкинского района Александра Кяшкина, который ведёт себя откровенно по-хамски. Так относиться к людям, к их мнению просто недопустимо. Обязательно напишу запросы в исполнительную власть», - рассказал ЛефтПензе руководитель обкома КПРФ Дмитрий Филяев.

 


Секретарь обкома КПРФ Александр Смирнов, который также принимал участие в митинге жителей села, рассказал, что сельчане крайне возмущены действиями районной администрации.

«Районные чиновники отказываются слышать мнение жителей села по вопросу избрания главы администрации Берёзовского сельсовета и всячески затягивают конкурсную процедуру. Особенно их возмущает поведение руководителя аппарата администрации района Александра Кяшкина, который в крайне грубой форме общался с жителями села во время приёма по данному вопросу. Народный сход практически единогласно выразил доверие кандидату на должность главы Светлана Сергеевой и принял обращение к губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко», - рассказал Александр Смирнов.

 


В ходе визита в Неверкинский район первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев также встретился с ветеранами образования села Бикмурзино, которые выразили пожелание - увековечить память бывшего директора школы Сергея Никитина, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

 


Поездка Дмитрия Филяева в Неверкинский район завершилась встречей с главой администрации района Юрием Моисеевым.

 


«Сергей Никитин - настоящий патриот, который в 50 с лишним лет ушёл добровольцем и, к сожалению, не вернулся. Мы достигли компромисса с главой районной администрации по увековечению памяти Сергея Никитина и по конфликту в Берёзовке. Разговор получился конструктивным, буду держать на контроле решение этих вопросов», - рассказал Дмитрий Филяев.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1658 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика