Главная » 2020 » Март » 2 » Жители ГПЗ и Ахун отпраздновали Масленицу
Опубликовано: 02.03.2020 в 15:03
Жители ГПЗ и Ахун отпраздновали Масленицу

 

1 марта на пляже в микрорайоне ГПЗ-24 при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области от КПРФ Алексея Петрова и депутатов фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Андрея Жданникова, Павла Орлова, Виктора Хомца и Андрея Цесарева прошло празднование Масленицы.

 



Массовые народные гуляния с различными конкурсами, катанием на санях с ездовыми собаками, вкусным чаем из настоящего самовара – всё это можно было увидеть на ГПЗ в первый день весны.

 

 

 



Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы Виктор Хомец поздравил жителей микрорайона с наступлением весны и с Масленицей, пожелал всем отличного весеннего настроения.

 



Он также предоставил ценные подарки для розыгрыша, который состоялся в этот день. Среди подарков – вентиляторы, напольные весы, электрочайники, фены и т.д.

 

 

 



Вечером того же дня состоялось сжигание чучела Масленицы. Попрощаться с зимой пришли сотни людей. Символ уходящей зимы поджёг Виктор Хомец.

 

 

 

 

 

 

Чуть позже народный избранник, по приглашению жителей, принял участие ещё в одном праздновании Масленицы, которое прошло в микрорайоне Ахуны, на улице 2-й Питомниковой.

 

 

 



Местные жители уже традиционно отмечают праздники всем двором, и Масленица не стала исключением.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1208 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика