Главная » 2023 » Апрель » 3 » Жителей Шуиста беспокоит свалка мусора рядом с бывшей баней
Опубликовано: 03.04.2023 в 09:15
Жителей Шуиста беспокоит свалка мусора рядом с бывшей баней

 

К координатору Левого Фронта по Пензенской области, депутату Пензенской городской Думы от КПРФ Виктору Хомцу обратились жители дома № 21 по улице Дружбы. Они пожаловались на мусор вокруг здания бывшей муниципальной бани № 8 и попросили помочь им с благоустройством прилегающей территории. Депутат-коммунист 2 апреля лично встретился с жителями.

 


Услугами бани № 8 на улице Дружбы когда-то пользовалось большое количество людей, так как вокруг было много частного сектора. Несколько лет назад муниципалитет отдал её в концессию, арендатор накопил долги и в итоге баню закрыли. За несколько лет баню растащили и превратили в помойку, в 2018 году здесь случился пожар. Сегодня полуразрушенное строение привлекает крыс, бездомных собак, бомжей и подростков. Территорию огородили забором, но проникнуть внутрь никакого труда не составляет. Местные жители неоднократно обращались и в администрацию города и в администрацию Железнодорожного района с жалобами, но толку от этого нет. Виктор Хомец рассказал, что администрация может наказать собственника здания за нарушение правил благоустройства и заставить его закрыть проход в здание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Беспокоит людей и состояние прилегающей муниципальной территории, которая зарастает бурьяном и кустарником и используется некоторыми жителями, как помойка.

Один такой участок находится между домами №№ 17 и 21 по улице Дружбы. Виктор Хомец считает, что здесь можно было сделать небольшой сквер, если убрать аварийные деревья, вырубить кусты, вычистить площадку от мусора. В доме № 17 находится пункт выдачи детского питания и было бы неплохо сделать рядом в сквере скамейки и хотя бы песочницы, чтобы родители могли отдохнуть и поиграть с малышами. Жители обратили внимание и на непонятное строение фиолетового цвета, собственник которого неизвестен. Они выразили надежду, что это строение будет демонтировано.

 

 

 

 

 


Ещё одна заросшая площадка, на которую районная администрация почему-то не обращает внимания, и которая тоже постепенно превращается в помойку, находится между домами № 21 по улице Дружбы и № 12 по улице Медицинской.

 

 

 

 

 


 

«Администрация Железнодорожного района явно не дорабатывает в вопросах благоустройства. Во-первых, собственника здания бани необходимо наказать за грязь и антисанитарию. Он обязан содержать прилегающую территорию в чистоте, а там настоящая помойка, по которой бегают крысы и собаки, внутри всё разрушено, забор покосился. Видимо, такая же судьба могла ждать и муниципальную баню № 4 в Ахунах, которую глава Пензы Александр Басенко тоже хотел отдать в концессию. Во-вторых, муниципальная территория рядом с «молочной кухней» не должна так выглядеть, её необходимо привести в порядок, облагородить. Тем более, что сейчас проходит месячник по благоустройству», - рассказал Виктор Хомец.

 


Депутат-коммунист обещал жителям улицы Дружбы оказать содействие в вопросах благоустройства и держать ситуацию на контроле.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 551 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика