Главная » 2022 » Февраль » 6 » Железнодорожный район Пензы утопает в мусоре
Опубликовано: 06.02.2022 в 22:00
Железнодорожный район Пензы утопает в мусоре

 

Рядом с контейнерными площадками в Железнодорожном районе города Пензы за выходные образовались свалки. Региональный оператор по обращению с ТКО «Управление благоустройства и очистки» по какой-то причине уже несколько дней не может вывезти мусор с контейнерных площадок, которые переполнены. Горы бытового мусора разлетаются по округе и привлекают бродячих собак.

Сообщение о переполненных мусорных контейнерах у дома № 7 по улице Луначарского 6 февраля появилось в одной из групп Железнодорожного района в telegram. На видеозаписи, размещённой жительницей дома видно, что все мусорные контейнеры забиты, а рядом с ними появилась целая гора из отходов.

 


Похожая ситуация сложилась и во многих других дворах Железнодорожного района. К примеру, вот так выглядит контейнерная площадка на улице Конструкторской в Ахунах. Эту площадку используют жители домов №№ 2-10.

 


Состояние контейнерной площадки у дома № 20 по улице Пролетарской тоже оставляет желать лучшего.

 


С чем связаны перебои с вывозом мусора в Железнодорожном районе города Пензы, неизвестно. Возможно кому-то не даёт покоя слава Санкт-Петербурга, где тоже имеются проблемы с уборкой мусора.

P.S. 7 февраля мусор с контейнерных площадок начали вывозить.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 573 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика