Главная » 2020 » Февраль » 25 » Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин: Пойдём к победе вместе!
Опубликовано: 25.02.2020 в 20:01
Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин: Пойдём к победе вместе!

 

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин на своей странице в facebook поделился впечатлениями о работе VII съезда Левого Фронта, который состоялся в Москве 22 февраля. Он рассказал, что на съезде обсудили отношение к конституционной реформе, участие в предстоящих выборных кампаниях и организацию широкой коалиции лево-патриотических сил.

«Я приветствовал участников съезда от имени руководства КПРФ, лично Геннадия Андреевича Зюганова. Наши организации сотрудничают много лет: представители Левого Фронта участвуют в работе Штаба протестных действий, выходят на акции КПРФ, оказывают поддержку на выборах. Яркий пример: фракцией КПРФ в Владимирском областном заксобрании руководит один из членов Совета Левого Фронта Максим Шевченко».

 



Юрий Афонин также подчеркнул, что он предложил участникам Левого Фронта принять участие в отборе кандидатов на предстоящие выборы всех уровней – от муниципалитетов до Государственной Думы.

«К выборам в Государственную Думу надо готовиться уже сейчас – неважно, состоятся ли они в следующем году или досрочно. На волне конституционных преобразований коммунисты сегодня имеют возможность активно продвигать свою повестку: о национализации недр, повышении социальных гарантий гражданам, возврате к прежнему пенсионному возрасту, укреплении народовластия. Народно-патриотические силы смогли сформулировать и предложить народу альтернативу позиции власти, теперь нужно вместе донести наши предложения до широкой общественности, а затем довести конституционную реформу до полноценного референдума», - написал зампред ЦК КПРФ.

 



Он также отметил, что кроме идеологических задач, необходимо решать и организационные задачи и прежде всего, сформировать и обучить корпус наблюдателей.

«Без контроля, защиты результата на выборах не победить, несмотря на прекрасные программы и ярких кандидатов. Там, где удается выставить по три-четыре человека на каждый участок, – результаты кандидатов-коммунистов очень высокие», - написал Юрий Афонин.

В своём посте Юрий Афонин рассказал, что он поблагодарил участников Левого Фронта за готовность к конструктивной союзнической работе, совместной борьбе за общие идеалы.

«Социалистические идеи поддерживает больше половины населения страны. Власть очень боится консолидации левых сил, поэтому стремится любые разногласия раздувать, чтобы показать, что левые расколоты. Нельзя давать власти такой возможности. У нас могут быть разные подходы, но цель одна – возрождение социализма в нашей стране. Пойдём к победе вместе!», - резюмировал заместитель председателя ЦК КПРФ.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1002 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика