Главная » 2023 » Февраль » 3 » Закрытие больниц и бездействие чиновников. Пензенцы рассказали помощнику депутата Госдумы о проблемах
Опубликовано: 03.02.2023 в 08:56
Закрытие больниц и бездействие чиновников. Пензенцы рассказали помощнику депутата Госдумы о проблемах

 

Помощник депутата Государственной Думы Г.П. Камнева, руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Пензенского района Юлиана Котова 2 февраля провела приём избирателей в Пензенском обкоме КПРФ. За три часа на приём обратилось более 15 человек, в том числе и из районов - Городищенского, Неверкинского, Нижнеломовского, Сердобского и др.

Как рассказала ЛефтПензе Юлиана Котова, много жалоб было связано с проблемами в сфере здравоохранения, особенно в районах области.

«Несмотря на то, что в последние годы ситуация с оптимизацией медицины немного изменилась в лучшую сторону и в некоторых крупных сёлах даже возводят модульные ФАПы, жалоб в этой сфере всё равно очень много. К примеру, ко мне обратились жители села Верхний Ломов, которые сообщили, что у них закрывают больницу, а там проживает около трёх тысяч человек только в самом селе, а на территории сельсовета около 35 тысяч человек. Скорее всего, происходит очередная оптимизация. Передам обращение депутату Государственной Думы Георгию Петровичу Камневу, будем разбираться», - рассказала Юлиана Котова.

 


По её словам, другие обращения были связаны с некачественным состоянием автомобильных дорог, несвоевременным вывозом мусора в Сердобске, плохой работой управляющих компаний и т.д.

«Жители Сердобска уже не первый раз жалуются на проблемы с вывозом мусора. Георгий Петрович уже отправлял запрос по этому поводу, но мусор так и не вывозят вовремя, а это настоящая антисанитария. Региональный оператор и местные власти явно не справляются со своими обязанностями. Из Чемодановки приехал участник боевых действий в Афганистане, который много лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий, но никак не может получить жильё. К решению проблемы уже подключились депутаты фракции КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района, но районные чиновники помогать ветерану не хотят», - говорит Юлиана Котова.

 


В ходе приёма избирателей помощник депутата Госдумы также встретилась с первыми секретарями Пензенского горкома КПРФ, Бессоновского, Лунинского, Пачелмского и Сердобского райкомов КПРФ.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 968 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика