Главная » 2020 » Август » 29 » Виктор Хомец проконтролировал работы по благоустройству в Ахунах и на ГПЗ-24
Опубликовано: 29.08.2020 в 20:38
Виктор Хомец проконтролировал работы по благоустройству в Ахунах и на ГПЗ-24

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской гордумы от КПРФ Виктор Хомец проконтролировал ход работ по программе выполнения наказов избирателей в своём избирательном округе № 15. На уходящей неделе он встретился с директором школы № 70, а также с заведующими детскими садами № 5 «Умка» и № 23 «Росиночка». На благоустройство этих заведений в 2020 году по депутатской программе было выделено около миллиона рублей.

До конца сентября в медкабинете и в музыкальном зале детского сада № 23 в микрорайоне Ахуны будут заменены деревянные окна на пластиковые. А за счёт экономии средств будут установлены и новые двери. В этом году Управлению образования города Пензы также удалось изыскать средства на асфальтирование части территории детского сада.

В детском саду № 5 на улице Антонова по депутатской программе завершается ремонт двух веранд, которые находились в аварийном состоянии. Уже полностью заменены крыши, в настоящий момент рабочие начали переделывать полы. В ближайшее время будет заменено окно в медкабинете, которое с трудом открывалось и из которого постоянно дуло. Здесь так же, как и в Ахунах, удалось сэкономить часть средств, которые пойдут на замену ещё одного окна.

 


Ремонт веранды в детсаду № 5 на ГПЗ-24.


В школе № 70, выделенные по программе деньги (400 тысяч рублей) тоже решили потратить на замену пластиковых окон. Ремонтные работы должны завершиться осенью.

Пообщавшись с руководством школы и детских дошкольных учреждений, Виктор Хомец выяснил, какие ещё проблемы их беспокоят. Это и устаревшие игровые элементы, и неудовлетворительное качество асфальтного покрытия, и всё те же старые окна. В ближайшее время будет принято решение о выделении средств на 2021 год.

 


Устаревшие игровые элементы в детсаду № 5 на ГПЗ-24.


Помимо помощи детским садам и школе № 70 в этом году по депутатской программе на территории Ахун и ГПЗ будут установлены игровые и спортивные элементы на четырёх площадках внутри многоквартирных домов. Подрядчики обещают выполнить работы до конца сентября. Кардинально обновится детская площадка во дворе дома № 4 по улице Грибоедова. Здесь будет установлено шесть новых скамеек, четыре игровых элемента, новая песочница и турник.

 


Аварийные качели во дворе дома № 4 по улице Грибоедова будут заменены на новые.


Спортивные тренажёры и турник также поставят во дворе дома № 25 по улице Коннозаводской. Во дворе домов №№ 19-21 по улице Антонова установят три игровых элемента, а на детской площадке во дворе домов № 7-9 по улице Антонова будут установлены качели.

Часть средств по программе выполнения наказов избирателей была заложена на ремонт внутриквартальных дорог. 29 августа подрядчик завершил работы на выезде со двора домов №№ 2 и 4а, и во дворе дома № 31 по улице Антонова. Депутат вместе со старшими по домам и активными жителями лично контролировал ход работ, вызывал на место представителей Управления ЖКХ, чтобы решить возникшие проблемы.

 


Так выглядел выезд со двора домов №№ 2 и 4а по улице Антонова.

 

 

А так он выглядит после ремонта.

 

 

А это двор дома № 31 по улице Антонова весной 2020 года.

 

И после ремонта.

 

По словам народного избранника в 2021 году он планирует большую часть средств, выделяемых на программу по выполнению наказов избирателей, распределить на установку игровых и спортивных элементов.

«В мой адрес поступило очень много обращений, связанных с благоустройством детских площадок, в том числе и на территории детских садов. Часть средств, как и в этом году, направим в учебные заведения и детские дошкольные учреждения, с руководителями уже переговорили, обо всех проблемах я в курсе. Исходя из той суммы, которая будет выделена и будем принимать решение, на что именно лучше направить денежные средства», - рассказал Виктор Хомец.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1049 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика