Главная » 2020 » Октябрь » 12 » В Земетчинском районе откроют памятник Николаю II Кровавому
Опубликовано: 12.10.2020 в 12:26
В Земетчинском районе откроют памятник Николаю II Кровавому

 

В посёлке Пролетарский Земетчинского района Пензенской области хотят открыть памятник последнему российскому императору Николаю II Кровавому. Открытие скульптуры запланировано на 15 октября на территории местного храма в честь иконы божьей матери «Скоропослушница». Информация об этом появилась в социальных сетях.

По информации ЛефтПензы изготовление, доставка и установка памятника обошлась в 300 тысяч рублей. Эти деньги были собраны за счёт пожертвований со всей России. Деньги на памятник скидывали православные активисты и поклонники последнего российского императора. Сами жители Земетчинского района особого восторга по поводу установки памятника Николаю II не испытывают и скорее относятся к этому безразлично.

Стоит отметить, что памятники последнему российскому императору стоят уже в нескольких регионах. Так, например, в 2003 году памятник царской семье был установлен в Екатеринбурге, в 2016 бюст Николаю II установили в Калуге, в 2017 году памятник Николаю II и цесаревичу Алексею открыли в Новосибирске на территории Александро-Невского собора. Один из первых бюстов Николаю Кровавому был открыт в 1993 году в городе Пушкин рядом с Санкт-Петербургом и тоже на территории церковного учреждения. Всего в России около 20 памятников, бюстов и скульптурных композиций, посвящённых Николаю II.

В 2017 году в Пензе на территории Покровского собора установили памятник-часовню царской семье. Примечательно, что открытие часовни состоялось 7 ноября – в день столетия Великой Октябрьской Социалистической революции, которая позволила нашей стране избавиться от царей и господ.

 



В Русской православной церкви семья последнего российского императора, который после Февральской революции 1917 года отрёкся от престола, считается святой. При этом современники неслучайно прозвали Николая II Кровавым. Годы его царствования ознаменовались Ходынкой, Ленским расстрелом, Кровавым воскресеньем и другими событиями, которые позволяют сомневаться в его святости.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1299 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика