
Управление градостроительства и архитектуры города Пензы сообщило, что в рамках реализации плана природоохранных мероприятий в 2023-2024 годах в Пензе было высажено более 10 тысяч саженцев различных деревьев, среди которых липа, каштан, дуб, катальпа, туя, берёза, рябина, ель, а также декоративные кустарники. Однако, жители Пензы не оценили радужный отчёт чиновников, отметив, что большинство саженцев просто погибло. Обсуждение завязалось под публикацией главы города Олега Денисова в telegram.
«Вы очень формально подходите к этому вопросу. Например, на улице Мира были высажены саженцы берёзы. Высажены очень кучно, с очень маленьким интервалом. Так их ещё и не поливали должным образом. В итоге все саженцы засохли. А в ответах всё прекрасно!», - написал один из жителей города.
«Везде саженцы засохли (Терновка, ГПЗ и т.д.) и превратились в мёртвые палки. Даже не знаю как «Пензавтодор» умудряется умертвить все насаждения», - поддержал его другой пользователь социальной сети.
К обсуждению подключилось и Управление ЖКХ города Пензы, представитель которого сообщил, что саженцы на улице Мира были высажены специализированной организацией в рамках муниципального контракта. Осенью в данную организацию было направлено претензионное письмо с требованием заменить неприжившиеся саженцы, что и было сделано.
Другие пензенцы возмутились так называемой «санитарной рубкой» деревьев от «специалистов» МБУ «Пензавтодор», в результате которой деревья превращаются в столбы.
«У себя на участках они ведь так не режут деревья, а в городе можно, потому что это освоение бюджета», - написал горожанин.
Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.com, ok.ru, telegram, youtube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251 |