Главная » 2022 » Июнь » 13 » В Пензе во время празднования Дня России задерживали коммунистов
Опубликовано: 13.06.2022 в 10:44
В Пензе во время празднования Дня России задерживали коммунистов

 

В Пензе, во время празднования так называемого Дня России 12 июня, полиция активно задерживала активистов КПРФ и Ленинского комсомола за проведение одиночных пикетов на улице Московской. При этом на площади Ленина в это же время проходил несанкционированный митинг в честь «праздника» с участием работников бюджетных организаций. Несмотря на то, что проведение публичных мероприятий в Пензенской области запрещено постановлением губернатора, полиция проведению этой незаконной акции не препятствовала.

 


По сообщениям телеграм-каналов «Падалкин. Онлайн» и «Роман Галенкин Live», 12 июня у полиции возникли претензии к секретарю обкома КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александру Смирнову, который попытался пройти на мероприятие с флагом СССР и с надписью «Знамя Победы на Кремль!», которую он прикрепил к одежде.

 


Затем полицейские задержали секретаря Пензенского горкома КПРФ, руководителя областной комсомольской организации Александра Ермакова, который стоял на улице Московской с плакатом: «Серп и молот на стены Кремля!». Его доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Пензе. Чуть позже там же оказался и ещё один активист ЛКСМ Валерий Гальцев, который развернул красный флаг и плакат с текстом: «Подняли над Рейхстагом, поднимем над Кремлём!». В полиции с них взяли объяснения по факту проведения одиночных пикетов.

 

 

 

 


Напомним, что 12 июня 1990 года была провозглашена Декларация о государственном суверенитете РСФСР, в которой утверждались приоритет Конституции и законов РСФСР над законами СССР. Декларация была подписана председателем Верховного Совета РСФСР Борисом Ельциным и фактически положила начало распаду Советского Союза. 12 июня - один из самых позорных и трагических дней в истории нашей страны, который, тем не менее, с 1992 года является официальным государственным праздником.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 3318 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика