Главная » 2022 » Январь » 21 » В Пензе в годовщину смерти В.И. Ленина почтили его память
Опубликовано: 21.01.2022 в 12:38
В Пензе в годовщину смерти В.И. Ленина почтили его память

 

Активисты КПРФ, Левого Фронта, движения «За Новый Социализм» 21 января возложили цветы к памятнику Ленину на одноимённой площади в центре Пензы. Памятное мероприятие было посвящёно 98-й годовщине со дня смерти теоретика и практика Великой Октябрьской социалистической революции, основателя Союза Советских Социалистических Республик Владимира Ильича Ленина.

 

 

 


Секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов отметил, что В.И. Ленин не только мечтал о построении справедливого, социалистического общества, но и смог претворить свою мечту в жизнь. Он подчеркнул, что идеи Ленина до сих пор живут в умах и в сердцах миллионов людей по всему миру и будут жить в них ещё долго.

 


Участники мероприятия почтили минутой молчания память Владимира Ильича Ленина, а затем возложили цветы к памятнику.

 


Активистка Левого Фронта, депутат Пензенской городской Думы Дарья Орлова (фракция КПРФ), которая принимала участие в мероприятии, отметила, что в современной России, как и во всём мире, идеи В.И. Ленина актуальны, как никогда, особенно в условиях социально-экономического кризиса.

 


«Сегодня, как и сто с лишним лет назад, мы наблюдаем колоссальное расслоение между богатыми и бедными, бесправие трудящихся, наступление на политические права и свободы граждан. Поэтому идейное наследие Владимира Ильича Ленина не только не устарело, но и приобрело ещё большую актуальность в наши дни», - рассказала Дарья Орлова.

Памятные мероприятия и возложения цветов к памятникам В.И. Ленину прошли в этот день и в районах Пензенской области. Так, например, в городе Заречный в возложении цветов к памятнику В.И. Ленину приняли участие активисты КПРФ, Левого Фронта и движения «За Новый Социализм».

 

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 819 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика