Главная » 2022 » Май » 6 » В Пензе уже полтора месяца не могут разобрать короб с фонтана
Опубликовано: 06.05.2022 в 10:45
В Пензе уже полтора месяца не могут разобрать короб с фонтана

 

В Пензе так и не смогли открыть фонтан на улице Московской к майским праздникам. Процесс расконсервации фонтана начался ещё в двадцатых числах марта. Однако, за полтора месяца рабочие так до конца и не сняли короб, которым укрывали фонтан на зиму.

Пробный пуск фонтана был запланирован на 28 апреля, но он так и не состоялся. На это обратил внимание координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин, который в своём телеграм-канале «Падалкин.Онлайн» вечером 28 апреля опубликовал фотографии фонтана и сделал предположение, что «мэр мэр Пензы Александр Басенко решил запускать фонтан не в мае, а в июне». Спустя неделю ситуация кардинальным образом не изменилась.

 


29 апреля на сессии Пензенской городской Думы судьбой фонтана поинтересовался и секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель главы города Олег Шаляпин. Он обратил внимание на то, что впереди майские праздники, а фонтан до сих пор не работает и даже короб с него не снят. Депутат напомнил, что на сборку и разборку конструкции, укрывающей фонтан, выделяются бюджетные деньги.

И.о. начальника Управления ЖКХ города Пензы Вадим Фейгин заявил, что фонтан скоро начнёт свою работу.

«Фонтан заработает к майским праздникам. К 9 мая фонтан заработает. Работы там ведутся», - сказал Вадим Фейгин.

 


Олег Шаляпин напомнил, что работы по разбору конструкций ведутся с конца марта и возмутился тем, что они так затянулись. Он выразил мнение, что городской фонтан должен заработать уже 1 мая. В свою очередь, Вадим Фейгин, заявил, что МУП «Зелёное хозяйство», которое обслуживают фонтан ускорит работы по его запуску.

Неизвестно, ускорились ли рабочие МУП «Зелёное хозяйство», но по состоянию на 6 мая, фонтан так и не работает. Короб с него тоже до конца так и не сняли. В прошлом году пробный пуск фонтана состоялся по запланированному графику 28 апреля, а с 1 мая он уже радовал горожан ежедневно.

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 834 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика